Детское здоровье
кто подскажет где лучше с ребенком 3 лет с заболеванием бронхиальная астма отдыхать на море? врачи немогут посоветовать!
Детям, страдающим заболеваниями дыхательной системы не желательно отдыхать на кавказском берегу Черного моря, Крым такие ребятишки переносят значительно лучше. Рубеж лета и осени - самое благоприятное время для поездки к Черному морю с детьми-аллергиками. Дело в том, что для них опасна не только жара, но и буйная южная растительность в период цветения, которая способна провоцировать поллинозы и обострение бронхиальной астмы. Так что с такими ребятишками лучше всего путешествовать, начиная со второй половины августа (для Крыма).
наверняка есть в вашей области чистое место - где нибудь в деревне. где нормальный свежий воздух и нормальные продукты. лучше ребёнок два месяца поживёт в деревне, чем две недели на море.
Кажется, в Евпатории, есть санаторий Горный для органов дыхания. А вообще-то, знаю, что астму вылечивают в санатории Киргизское взморье на Иссык-Куле в Киргизии. Если есть возможность, то рекомендую обратиться туда.
До 3-х лет здоровым детям не рекомендуется резко менять климат, а детям, с хроническими заболеваниями этот период удлиняется. А на будущее - Южный берег Крыма.
Южный берег Крыма и не в период цветения растений, а середина лета или ближе к его концу...
анапа.
Геленджик или Анапа, пос. Сосновый Туапсинский р-н, вдали от людных скоплений и города-там особый микроклимат
Японское море! к нам многие приезжают- соленая вода лечит, у моей мамы астма, но она не любит купаться, я сама начала ее возить на пляж и после отдыха на море она даже перестает пользоваться своей "брызгалкой" где-то до весны! сейчас очень ждет лето! обязательно посетите нашу тайгу -от одного воздуха кружится голова! приезжайте не пожалеете!
на собственном опыте убедилась, что самый лучший климат это Анапа и район Таманского полуострова, там нет такой повышенной влажности, как на других курортах