Детское здоровье

Можно ли потвердить что ребёнок часто болеет простудными заболеванием,нужен санаторий на чёрное море?

Hooligan Fuera
Санаторий не помешает, только, как написала "Юлия Тимошенко", не меньше месяца там надо провести.)) )
А вообще, нужно восстанавливать иммунитет, быть поближе к природе, не кутать ребенка и не переохлаждать, найти такую средину золотую в одежде и даже лучше чуть прохладнее одеть, чем чуть теплее. На ночь укрыть теплым одеялом, а окошко приоткрыть (только без сквозняка!!!) , чтоб температура воздуха был в комнате около 18-ти градусов. По утрам обливаться холодной водичкой (или хотя бы ножки обливать).. . Витамины натуральные - овощи, фрукты, молоко. творог, т. е. полноценное разностороннее питание.
И вообще, ходить почаще босиком, а то тапок понапридумывали теплых.. .
Вообще простудами болеют все. Только у тех. у кого иммунитет сильный, легче их переносят и осложнений не получают. Так что работайте над восстановлением иммунитета. И не обязательно на Черном море.
Ольга Афонина
Лучший ответ
Если часто болеет, то санаторий на море не повредит. Только нужно ехать не на две недели, а на месяц. За две большой пользы не получите - только организм успеет акклиматизироваться, как уже назад уедете.
В медицине часто болеющими считаются: дети до 1 года, если случаи острых респираторных заболеваний (ОРЗ) - 4 и более в год; дети от 1 до 3 лет - 6 и более ОРЗ в год; дети от 3 до 5 лет - 5 и более ОРЗ в год; дети старше 5 лет - 4 и более ОРЗ в год.