Детское здоровье
Ребенок постоянно болеет простудными заболеваниями. в месяц 2-3 раза. Посоветуйте что нибудь...
Передерживаем дома по 3-4 дня ...и идем в школу и через 5 дней минимум начинается все сначала- начинается с носа (сопли, заложенность) , потом повышение температуры сразу до 38 ( если не сбивать, как советуют педиаторы, может скакануть и выше) . лечимся и народными средствами и медикаментозно.. . и иммунитет укрепляли.. . Может это как то связано со школой - психологически. . Дома на каникулах ни когда не болеет. ВОт сейчас все опять началось - сухой лающий ларингитный кашель, температура, ячмень на глазу хотел вылезти, успели залечить. Даю синекод от приступов кашля, снижаю температуру, ингаляции с ромашкой, бирадуалом, полоскания фурацилином, антибиотики, горячее питье. Вечером в горле появились не большие точки белые, у нас так бывает при ларингите. Посоветуйте, что еще делать. Ребенка жалко, сама уже знает какие таблетки при каком состоянии пить.. . Ни бронхита, ни пневмонии, ни ангины не было ни разу - не сглазить. Зато всегда круглогодично -ОРВИ И ОРЗ...
везите ребенка летом на море на месяц.. . только так помочь может.. .
Сам такой в детстве был =)
Не болейте)
Сам такой в детстве был =)
Не болейте)
Сауле Искакова
И море и санаторий были. все до первого "мокрого " месяца и до школы. На каникулах не болеем. Болеет весь класс- такое ощущение что ходит один вечно больной ребенок и всех постоянно заражает!
В старой квартире ребёнок часто болел. Переехали в новую и перестал болеть.
ангины и ларингиты это следствие патогенной микрофлоры в организме и пока вы не уберете ее, ничего не изменится. Это обычный невроз, когда ребенок при одном упоминании о школе начинает заболевать. Дисбиоз есть, хотя вы и пишете, что все в порядке со стулом, хотела бы я взглянуть на ребенка, по его виду можно спокойно определить, есть патология пищеварительного тракта или нет ее. Живот вздут? Метеоризм бывает? Болит иногда живот? Худенький или упитанный? Группа крови какая?
Есть набор трав №7 в Коралловом клубе, в настойке и в таблетках, это самое лучшее средство для подъема иммунитета на сегодняшний день, источник микроэлементов и фитонцидов, противапаразитарное натурально нетоксичное средство. Месячный курс избавт вас от подобных проблем. Можно во время приема подавать еще Хлородофилус, это лакто и бифидобактерии с хлореллой, источником микроэлементов и белка. Будете удивлены результатом. Хотя ребенка стоит обследовать и пролечить, ангины в детстве дают серьезные проблемы в юношестве.
Так ему обливания нужны, душ холодный и всё такое прочее. Чё ему эти ромашки. . если такие дырки в иммунитете.
Сауле Искакова
ну не с температурой же 39 обливать...
Психосоматические заболевания! Обратите внимание -возможно проблемы в школе. Больше общайтесь с ребёнком- узнавайте все ньюансы школьной жизни- отношения со сверстниками, с учителями...
Вы его до конца когда нибудь излечивали? То, что вы описываете есть хронический процесс, нормальная температура это еще не излечение. Белые точки в горле это гнойные пробки при ангине, кашель означает бронхит, лающий и забойный может быть симптомом пневмонии. Горячее питье лишь ухудшает ситуацию. Биодобавки это фуфло, витамины берите из овощей и фруктов. Иммуностимуляторы вам ни к чему, ведь вам не нужна аллергия? И самолечением не занимайтесь, до хорошего не доведет.
Лето ему лучше проводить в полосе постоянного проживания, без одежды на пляже.
Кишечник источник иммунитета, дисбактериоз хронический, нехватка полезной микрофлоры, например
Как ходит в туалет? Как питается? образ жизни, подвижность прогулки?
Сауле Искакова
Кушает хорошо, сбалансировано и фрукты и овощи, молочные продукты, стул по часам, подвижности хоть отбавляй. В школу не ходим не болеем!
зайдите на сайт детское здоровье Vision, есть такой витамин Лайфпакюниор
http://vashidoctora.ru/kak-ukrepit-immunitet.html от одних таблеток болеем посоветуйте другие....я советую иммунитет укреплять
Светлана попробуете ребенку дать Полисол. Сам зная на своем ребенке что помогает. Укрепляет иммунитет и улучшает организм.