Детское здоровье

Почему непкоторые дети часто болеют простудными заболеваниями, а другие почти не болеют?

имунитет слабый
Наташа Наташа
Лучший ответ
Иммунитет разный
Моя дочь была типичным несадовским ребенком - больше двух недель в садике не выдерживала, заболевала. До школы она переболела всеми возможными детскими инфекциями, какие только можно было найти в детском коллективе - свинка, ветрянка, скарлатина, краснуха, бесконечные ОРВИ и ОРЗ, бронхиты, отиты и т. д. Ей дважды удаляли аденоиды - в 2,5 года и в 7 лет, и все равно нос был без конца заложен. Перед школой я была в полном отчаянии и решила везти ее на море оздоровляться. По очереди со свекровью мы продержали ребенка в Крыму 2 с половиной месяца, и после этого ей стало значительно лучше. В 1 классе она болела только 2 раза.
Когда у моей дочери родился сынок, все повторилось - аденоиды, сопли, отиты, бронхиты и т. д. Мы с дочерью решили не ждать 7 лет и с 3 лет начали возить мальчика в Крым - держали его там по очереди по полтора месяца каждый год. За несколько лет ребенок практически перестал болеть сезонными простудами и всякими ОРВИ.
Удачи Вам и Вашему малышу!
все зависит от иммунитета, а у всех он разный!
На море надо ездить и быть там долго, не менее месяца, а лучше все лето. Очень хоошо укрепляет иммунитет. Только этим и спасаемся.
лазивают где не надо
Гульжан ...
ВСЁ ДЕЛО В ИММУНОЙ СИСТЕМЕ. у кого то она сильная а у кого то слабая. и не только у детей но и у взрослых так же, кто то всю жизнь по врачам ходит, а кто то до старости не знает что такое таблетки.
Наверное зависит от национальности, посмотришь - цыганята бегают босиком полураздетые и что-то я ни одного в больнице не видел)))
Все зависит от имунной системы ребенка
Диана Куцева
Детей нужно закалять с раннего детства.
Зависит от иммунитета. Если слабый то ребенок будет болеть часто, нужно укреплять иммунитет, закаляться.
Алёна _____!!!
это иммунитет, как божий дар! ) кому какой достался от мамы и папы
Qwer Qwer
Зависит от иммунитета, от питания, от режима. Детей нужно кормить качественными продуктами, без красителей и ароматизаторов. Не давать чипсы, орешки, батончики. Фрукты стараться покупать натуральные, а не генномодифицированные.
Зависит от имунитета ребёнка.
Потому что с рождением у детей закладывается разный иммунитет. Иммунитет может передоваться по наследству или быть истанчённым всвязись с другими заболеваниями.
Слабая имунная система