Детское здоровье

Ребенок часто болеет простудными заболеваниями(

Родители, подскажите, кто как с такой бедой справился?
Полкилограмма меда, две головки чеснока, пять очищенных лимонов. Всё измельчить и перемешать. Давайте на ночь по чайной ложечке, запивая водой. Очень скоро вы сами увидите, что ребенок практически перестанет болеть простудными заболеваниями. Если очень запущен можно и два раза в день давать снадобья.
Анастасия Никифорова
Лучший ответ
Скорее в квартире сухой воздух, горло и легкие детей восприимчивы к этому и они часто болеют простудой. Повесьте мокрые полотенца в комнатах
Гомеопатические горошки "ИОВ-малыш"(по схеме) , через год забудете о сильных простудах.
Медленно, но верно, проверено на свои двоих детях=)))
Юлия Дудина
года в четыре я поила младшую Мумие и повесила ей на шею приборчик Гамма-7 РТ - простуды отстали... какого возраста ваш ребенок... можно пользоваться Иммуналом - хорошо помогает справляться с простудой... с кашлем приходилось справляться сиропами Солодки или Трависила, хорошо помогает Детская микстура от кашля, Мукалтин... от насморка и детям и взрослым помогает Сульфацил-натрий (в отличие от Санорина и ему подобных не вызывает подъема давления - можно гипертоникам пользоваться)
Дарья Баранова
Не резвитесь с прививками - это раз. Не применяйте постоянно и бездумно антбиотики (тем более по советам подружек, свекрови или соседки!!! ) - это два. (Нет хуже последствий для ребенка, чем результат самолечения таблетками и каплями! )
Помимо общеизвестного закаливаня ( а это значит - не кутать ребенка! - хотя бы дома) рекомендую сократить до минимума в его питании молоко и молочные продукты (хотя бы на время, пока не укрепится здоровье) , особенно это касается подслащенных форм молочных и псевдомолочных продуктов.
И еще совет: нужно проинспектировать его постель. В 3-4 случаев провокатором склонности к простудным заболеваниям становится перьевой наполнитель подушек и матрасов. Нашли перья? - долой! Только холофайбер, покрытый 2 слоями х/б постели, часто меняемой. Подушки и одеяла нужно тоже стирать либо прожаривать в сауне (иначе в них надолго сохраняется инфекция в виже капелек слюны и соплей и повторно заражает ребенка).
Люба Корюкина
Надо закалять ребёнка. поливайте его ножки прохладной водой.
кормите детским кальцием - поднимется иммунитет.
Делать ежедневно, не помню как пишется вроде аккуаку.. . в общем точечный массаж. У тром и вечером Массировать переносицуямочки на носу, бугорок после шеи впереди, ямочки за ушами и бугорок нка спине. Надавливать немного по счету раз -два -три-четыре-пять и все. (Поищите сами этот массаж) Гулять по вечерам долго, лучше возле реки. Но так, чтоб не переохладить.
Іра Омельчук
Такая же проблема, как в сад пошли. Врачи успокоили, сидите дома до 3, через 3 месяца 3 года. А в сад то ходим всего лишь4 месяца. Стараемся подымать иммунитет
1. Игры на свежем воздухе - лыжи, коньки.. .
2. Убрать полностью тревожность мамы, которая сама "притягивает" болезни.. .
3. Усилять иммунитет натуральными детскими витаминами - забудете про все проблемы...
А Вы как -то повышаете иммунитет?
Мукалтин, парацетамол, чаще на улице быть! Летом купаться!
Елена Лена
снижен иммунитет.... повышать, начните с кишечника.... нормализация микрофлоры, потом все остальное
У него ослаблен иммунитет и здоровье. Режим дня, закаливание, по возможности гулять подольше, физические нагрузки