Детское здоровье

Подскажите, кто сталкивался с заболеванием синехия. Ребенку 3 года. Может кто знает народные средства

Синехиями крайней плоти называются спайки, соединяющие её внутреннюю поверхность с головкой полового члена. У всех мальчиков изначально крайняя плоть приращена к головке нежными врожденными синехиями, эти нежные спайки постепенно самостоятельно разделяются по мере того, как головка пениса готовится открыться. Самостоятельному разделению способствуют и ферменты, выделяемые сальными железами препуция и спонтанные эрекции, возникающие у ребенка. Довольно частой ошибкой являются попытки одномоментного раннего разделения синехиальных сращений крайней плоти. Разделенные спайки, без должного ухода на протяжении 7-10 дней неизбежно срастутся с головкой снова, но только теперь это уже будут не нежные образования, а рубцово измененная ткань. Сроки полного освобождения головки от синехиальных сращений понятие индивидуальное, но в среднем можно ориентироваться на возраст 6-7 лет. Если все таки в силу каких либо причин самостоятельное разъединение спаек задержалось, доктор может назначить ребенку разделение синехий, это связано с оптимизацией гигиенических навыков мальчика. Стоит помнить, одномоментный процесс разделения спаек КРАЙНЕ БОЛЕЗНЕННАЯ ПРОЦЕДУРА, а потому ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕЗБОЛЕН. Обезболен, это значит не «потерпи немножко» , а полное отсутствие каких либо болевых ощущений. Самостоятельно Вы можете лишь соблюдать личную гигиену, ванночки с отваром череды, ромашки. Не болейте!
Юлия Николаева
Лучший ответ
Самое простое это подмывать отваром ромашки и обрабатывать маслом (подс масло простерелизуйте на водяной бане 30 мин), переодически можно обрабатывать бифидумбактерином, если совсем срастается, то лучше обратитесь к гинекологу, вам скорее всего посоветуют мазь Овестин
Нина Буханова
мы сталкивались... нельзя подмывать ребёнка с мылом, отваром ромашки после - смазывать детск. кремом (нам нравилась "Алиса") каждый день, исключили аллергенные продукты.... какиме-то крема ещё были, уже не помню, давно это было..