Хаааааааааа ребенку 1,5 года - при тошноте полынь пить! ! Вы еще ему алое посоветовали пожевать, чтоб совсем наизнанку вывернуло! Полынь для повышения аппетита пьют.
При тошноте и рвоте надо давать больше жидкости пить, не важно что, главное пить, даже если все это выйдет. При потере влаги у детей повышается температура.
Есть свечи против тошноты, они безопасны, применяют при тошноте любой природы у детей. В германии они называются "EMESAN" но в аптеке можно сказать действующие вещество: (пишется все слитно, для удобства написала через дефисы) "Diphen-hydramin-hydrochlorid" там найдут русский аналог.
Детское здоровье
ребёнку полтора года ,от всего тошнит,народное средство посовейтуйте пожалуйста ,чтобы ночь полегче прошла
Лучше всё-таки к врачу, ребёнок маленький, а пока давать воду чистую пить по-маленьку, но очень часто. Проверить какой стул, есть ли температура. Выздоравливайте.
блин.. а вы его не траванули?
попробуйте заварить мяту и поите по-немножку. А лучше выяснить отчего тошнит и устранить причину.
Вероника Секриер
спасибо...я про мяту ведь знала....а из головы выскочило совсем....
Когда и после чего началась тошнота?
И есть ли какие-нибудь другие проявления нездоровья?
Вероника Секриер
она сейчас спит.
рвота была утром ,температуры нет,кашля нет,стул был жидковат
экзотического ничего не ели...воды пьёт много
под вечер опять вырвало....бледная ,конечно завтра мы к врачу поедем с утра....
ребёнок у меня не оервый....
но с другими такого не было....
конечно была рвота ,но обычно после крика или после жаркого дня,или при тенмпературе,а вот чтоб так на ровном месте....
ребёнок у меня не оервый....
но с другими такого не было....
Mojet u nego glisti?Malenkie deti vse tyanut v rot,ne malo veroyatno 4to est glisti.Ot moloka toje toshnit?Mojno sdelat 4esno4nuyu klizmu-vijat 4esnok, smeshat s teploy vodi4koy, procedit 4erez marlyu,4tobi ne ostalis 4asti4ki 4esnoka.No lu4she vsego ne eksperimentirovat i obratitsa k vrachu,ved rebenku vsego lish poltora godika.Udachi.
Настой полыни горькой: 2 ст. ложки сухой измельченной травы полыни залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 1—2 ч, процедить и пить по1/4 стакана 3—4 раза в день за 2—30 мин до еды для возбуждения аппетита, усиления деятельности пищеварительных органов (например, при гастритах с пониженной кислотностью) , а также при заболеваниях желчевыводящих путей, поджелудочной железы, колитах.
Полынный чай: 1 чайную ложку мелконарезанной полыни залить в чайнике 0,5 л крутого кипятка, дать настояться 20 мин и пить по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды по тем же показаниям, что и настой полыни.
Спиртовую настойку полыни (1:5) принимают по 15—20 капель 3 раза в день за 20 мин до еды.
Экстракт полыни густой принимают по 10—20 капель, разведенных в небольшом количестве воды, за полчаса до еды 3 раза в день
Порошок полыни горькой принимают по 2—3 г 3-4 раза в день за полчаса до еды.
Препараты полыни стимулируют деятельность пищеварительных желез (увеличивают секрецию желчи, желудочного сока и сока поджелудочной железы) , повышают аппетит, моторную функцию желудка и кишечника, оказывают противовоспалительное, противоязвенное действия, активизируют защитные силы организма.
Татьяна Серова
Вы сами пили настойку полыни?Я один раз попробовала,меня потом полдня выворачивало.
не давайте ему засовывать себе два пальца в рот
Adelie
я думаю, если тому кто задал вопрос, очень хотелось бы пошутить, то вопрос был бы в другом разделе.
Ну, нужно же сначала выяснить причину тошноты. А просто снятием симптомов проблема не решается. Попробуйте чай с лимоном, не очень сладкий.
только тошнит или рвет? если есть рвота, то вызывайте скорую помощь - у маленьких детей обезвоживание наступает очень быстро и это очень опасно.
не повредит и поможет :В 1стак. воды (слека теплой) -питьевой соды и соли на кончике ножа, если есть мож. добавить чуть мтяы (отвара). поить оч. часто по 1 -пол- чайн. ложке.