Детское здоровье
У ребёнка полутора лет появились "заеды" в уголках рта. Чем можно помазать, чтобы быстрее прошли?
да хоть чем мажь, один фиг всё съест или размажет) а пройдут они за 3-5 дней всё равно. Ну, мажь на время сна, облепиховым маслом, например.
консультация врача
Народные методы лечения заеды
Не менее эффективными бывают народные способы лечения ангулита, особенно на ранних стадиях. Порой достаточно:
С помощью ватной палочки достать из своего уха серу и сразу смазать ею уголки рта; регулярно проделывая такую процедуру 2-3 раза в день в течение 3-4 суток, больные обнаруживают не просто значительное облегчение, но и полное исцеление.
Натереть на терке яблоко, смешать его с таким же количеством сливочного масла и наносить этот состав на места поражения вместо мази. Результат не заставит себя ждать, к тому же это вкусный и абсолютно безболезненный способ лечения, который понравится даже малышам.
Приготовить маску из творога и морковного сока, смешанных в равных количествах, смазывать трещинки в уголках губ и, как можно чаще, делать примочки.
Прикладывать к заедам заваренный пакетик зеленого чая и держать его на ранках минут 20-30.
Использовать вместо мази и спиртовых растворов травяные примочки из отвара шалфея, календулы, ромашки, чистотела или их сбора.
Настоять кору дуба или шишки ольхи и использовать этот эликсир в качестве примочек.
Воспользоваться универсальным лекарем – прополисом: 10г вещества смешать со 100 г масла сливочного, разогреть это все на водяной бане и применять смесь в виде примочек.
Ватный тампон, смоченный в масле авокадо, чайного дерева, шиповника или оливы приложить к очагу поражения.
Использовать сок лекарственных растений – алоэ, чистотела, каланхоэ, лютика и даже подорожника.
мазь календулы
пантенолом. но ведь он дорогой, а вам нужно за три рубля.
заеды появляются от недостатка витаминов. хватит все алименты пропивать, купите еды уже.
Самое дешёвое и эффективное средство - Облепиховое масло (хранится в холодильнике). Смазывать 3-5 раз в день.
Гигиенической помадой
Попробуйте видестимом помазать