Детское здоровье

У моего ребенка (2 года) периодически возникает запах изо рта напоминающий ацетон.

Что вы можетете сказать об этом? Спасибо.
Наталья Ким
если только запах-то беспокоится не о чем. просто у деток поджелудочная железка еще маленькая и не работает в полную силу. отсюда и запах. с возрастом пройдет
Светлана Рыбалка
Лучший ответ
Проверьте на сахар и желудок
Запах ацетона и сам синдром - это не болезнь, а констатация того факта, что в организме закончились запасы глюкозы. Отсюда и главный способ лечения - обильное сладкое питье. Избыток ацетона раздражает рвотный центр, поэтому поить не всегда удается. Тогда либо вводят жидкости внутривенно (капельница с глюкозой) , либо делают укол противорвотного средства (например, церукал) после чего опять-таки активно поят. Меры профилактики: ограничить животные жиры в любом виде. Не ограничивать сладкое (чай, компот) , заставить полюбить компот из сухофруктов, иметь дома фруктозу (она лучше, чем сахароза - сахар) и таблетки глюкозы. При любой болезни, стрессе, нагрузках - много пить компота, давать глюкозу в таблетках и очень желательно найти лекарство, которое называется "никотинамид" - это витамин, одним из эффектов которого является регуляция обмена глюкозы. Бывает в таблетках и в ампулах (можно открыть ампулу и выпить содержимое) . Принимать при любой опасности в дозе 5 мг на кг веса 3 раза в день. 1 мл 5% раствора = 50 мг. Дитя это перерастет обязательно, скорее всего, намного раньше, чем к 10 годам. Последнее. Дефицит глюкозы и, соответственно, появление ацетона - один из симптомов сахарного диабета. Но при этой болезни дело не в том, что глюкозы не хватает, а в том, что она не усваивается. Отсюда и совершенно другие методы лечения.
Иванна Коваль
Проверьте уровень сахара в крови. Возможен сахарный диабет.
Яна Крюкова
Нужно сходить к детскому эндокринологу. Начать надо с анализа крови на сахар. Возможен диабет
Проверьте почки.
Это признак гипергликемии (недостаточно инсулина в крови)
так же признаки: снижен апетит, слабый мышечный тонус, учащенный пульс.
Необходимо сдать кровь на сахар.
Кровь на сахар сдайте.
срочно обратитесь к врачу это бывает когда проблемы с поджелудочной железой, проверьте ребенка на сах диабет
Алина Граф
У моего ребенка тоже самое, думаю, это проблемы с желудком
Сначала сдайте мочу на ацетон, а потом срочно кровь на сахар. Симпто сахарного диабета (не дай бог)
Скорее всего проблемы с пищеварением (с желудком) - обратите внимание на то чем вы его кормите!! ! Полезно ли ему это!
попробуйте убирать подальше средство для снятия лака
обязательно сахар проверьте
Sadrieva Al'fiya