1) Если запах сохраняется в течение дня, не исключено, что виной тому неправильная гигиена ротовой полости. Причина запаха — зубной налет, который появляется вне зависимости от количества зубов. Чистка зубов (даже если их всего два) — процедура сложная.
2) Продукты гниения скапливаются в дупле больного зуба, вызывая неприятный запах. Внимательно осмотрите ротик крохи. Даже если вы не
обнаружили никаких повреждений, сходите к стоматологу. Запах могут вызывать воспалительные заболевания десен.
3) Характерный постоянный, но не сильный запах обычно бывает при аденоидах и хронических бронхитах. Бороться с заболеванием, и, как следствием, запахом изо рта, помогают физио-процедуры и полоскания.
4) Ребёнка ничто не беспокоит, горло не болит, и температура нормальная, а на миндалинах «живут» пробки, которые вызывают неприятный запах при дыхании.
5) Неполадки в работе желудочно-кишечного тракта.
6) Хронический ринит. У малышей, страдающих этим заболеванием, на слизистой носа образуются корочки, появляется «заложенность» , ноздри выглядят немного расширенными. Сухой воздух в помещении, редкие прогулки на свежем воздухе усугубляют ситуацию. Обратитесь к ЛОРу — он выпишет капли, увлажняющие и смягчающие слизистую носика. И не забывайте почаще проветривать и увлажнять помещение.
7) Недостаток питья. Если ваш малыш не относится к водохлебам, несвежий запах изо рта может стать вашей регулярной проблемой. Достаточное количество жидкости — залог хорошего пищеварения. Малыш старше 1,5 лет должен выпивать до 1,5 литров жидкости в день.
Детское здоровье
что это может быть? у двухлетнего ребенка появился очень нехороший запах изо рта с зубами все хорошо ротик чистый
аденоидов нет? бывает из-за них
Ответить на этот вопрос может только врач. Сходите, не шутите со здоровьем ребенка
может гастрит, гайморит. надо к врачу!
может быть проблемы с желудком. Проверьтесь