Детское здоровье

У девочки 5ти лет постоянные заеды в уголках рта. Что делать? Врач советовал мазать витамином А - пробовали - не помогае

И что вообще это может означать, то что они не проходят???
Юлия Пронина
Сначала надо узнать причину - заеды могут быть вызваны грибком, стрептококковой инфекцией, авитаминозом.. . В каждом отдельном случае - особое лечение. Раз курс витаминов ребенок уже пропил, и заеды не исчезли, значит, причина в микробной или грибковой инфекции. Надо к дерматологу сходить, сделать анализ (соскоб) и только тогда лечить конкретным препаратом (противогрибковая мазь или с антибиотиком).
Людмила Легкова
Лучший ответ
купите витамины по возрасту
Луиза Штефан
Умный врач направил бы на соскоб, чтобы выяснить причину заеды+ сдать кровь на содержание витамина В.
мёдом мажьте и купите хороший комплекс витаминов
Чаще всего причиной появления заед бывает недостаток в организме витамина B2 (рибофлавина) . Ватный тампон смочить маслом чайного дерева и на несколько секунд приложить к уголкам рта. Повторять утром и вечером, пока не исчезнут заеды. Масло чайного дерева обладает бактерицидным и ранозаживляющим свойствами, пропейте или проставьте витамины группы В.
Если не пройдет, то возможен грибок, тогда надо сделать соскоб у дерматолога. При грибковой заеде применить нистатиновую или левориновую мазь.
дисбиоз, кислота рахъедает кожу, Корал Майн и травы по точному диагнозу.
Можно, наверное и оливковое, но очено хорошо помогает и сливочное, но настоящее, деревенское, если достанете, то и мазать и внутрь с бутербродом хорошо
Пусть морковку грызёт. Ненавязчиво предложите -- мол, самая вкусная конфетка. Чистая морковка. Не в салате, не с маслом. А -- корнеплод. И заеды улетучатся на второй день. И глазам питание. И кишечник обрадуется.
Botakoz Zamanbek
Наталья Никитенко при избыточном употреблении морковки возникает каротиновая желтуха..т.к. идет большая нагрузка на печень. Морковь в сыром виде практически бесполезна, только зубки чистит. Её надо есть отварную и желательно со сметаной или молоком.
нужно витамины, напр. , аевит принимать внутрь как минимум месяц
это может быть инфекция, я себе лечила так:
мазала красной зеленкой (ее не видно пока рот закрыт) и мазями - утром нистатиновой (50 руб) , а вечером левомеколь (70 руб) , т. е. 2 р. в день, курс 7 дней. Все прошло, чего и вам желаю!
Polja Bukas
черный хлеб нужно кушать. помогает. и попробуйте бороплюсом намазать
А я недавно вылечила у себя и своего мч, просто мазала на ночь и утром оливковым маслом. Не поверите, помазав обильно ночью, утром просыпалась с вдваразауменьшенной заедой.
И если вам врач советовал витамины, значит грибка там нет. Оливковое масло вам в помощь!
надо пообследоваться на вирусы герпеса.
Катюфка ***
нужно взять подол двумя руками и каймой подола провести по уголкам рта три раза, все пройдет, проверено
Polina Yushina