Детское здоровье

Ребенку 9 месяцев. Сильный кашель. Какими народными средствами лечить можно подскажите пожалуйста.

Сильный кашель. Какими народными средствами лечить можно подскажите пожалуйста.
Таня Волга
может это аллергия на что то, у вас наверное дома есть какаянибуть живность . чаще пылесосьте квартиру 2 раза в день, ипроветривайте, или ходите гулять .
София Козулина
Лучший ответ
Таня Волга Да нет,это ларингит.
Никакой живности в доме не держим вообще.
Ингаляции с Лазолваном, из растительных сиропов (детям с 6 мес можно) не плохой Линкас. Грудной сбор№1 можно давать. Имейте в виду, что если кашель не вирусного характера, а бактериального, то необходим антибиотик. При мокром кашле для отхождения мокроты: чай из листьев мать-и-мачехи. При сильном сухом кашле, когда он буквально забивает, а мокроты нет, полезно пить отвар изюма 3 раза в день. 100 г изюма нужно варить на медленном огне под крышкой, затем остудить, а изюм отжать. Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле.
Как можно чаще растирайте ноги и руки до 8-10 раз в сутки. Массируйте точку бронхов, растирайте грудь и спину.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать основанием ладони – кисть и предплечье, наружную область, до локтя включительно, и ноги – взъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно от трех до восьми раз в день. Ноги можно растирать нога об ногу. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью и перетираем складку между пальцами особенно болезненные места. Отыскать на поверхности хрящей гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 3-5 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка боли (болезненная иррадиация) , остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 3-5 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Luna ...
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
Еще хорошо натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надесь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
Варим несколько картофелин прямо в шелухе. Воду сливаем, подсушиваем в кастрюльке. Толкём в пюре, добавляем сухую горчицу. Заворачиваем в газету. газету - в толстую тряпочку, или в несколько. Тряпочку на спинку или на грудку (чтобы не заходило на область сердца) . Проверяем, чтобы сильно не жгло. И пусть так лежит, пока картофель не охладится.
Очень хорошо давать Юниор и Детокс.
Алеся Готченя
лучше вызвать врача, самолечение не доведет ни до чего
Таня Волга Это само собой,но врачи же назначают только метикаментозное лечение. А кашель ведь можно вылечить и без всяких "сиропов от кашля".
Антибиотики нам назначили,не хотелось бы пичкать большим колличеством лекарств.
Балжан Ергазина я согласна, что можно вылечить без медикаментов, но в данном случае это ребенок и чудить с медиком и травками не рисковала бы и не рескую лучше лекарством, это нам взрослым можно хоть вина горячего, а у ребеночка еще аллергия может развится от народного.
Одно могу посоветовать то что делаю своему ребенку только если нет темпиратуры в носочки насыпаю пол чайной ложки горчицы на ночь это как бы сухое тепло
При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребеночек захочет.

МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда.

Большую луковицу мелко нарезать и засыпать 2 ст. ложками сахарного песка. Накрыть крышкой и оставить на ночь. Получившийся сладковатый сок давать ребеночку. Такому малышу надо начинать давать по несколько капель, а потом довести до 1 чайной ложки.

Погрейте ребеночка. Можно высыпать в пеленку 1/2 стакана любой крупы (рис, пшено, греча) нагреть ее на сковородке или в микроволновке до такой температуры, чтоб щеке было горечо, но не обжигало. Такого тепла хватит на 5-7 минут. Этого времени достаточно для прогревания, ведь главное чтоб тепло увеличило кровообращение. Для такого прогревания лучше не использовать соль т. к она тяжелая и от ее запаха у ребеночка может разболеться голова.

Если нет аллергии, то можно сделать йодную сеточку. Это согревающая процедура.

Держите ножки в тепле. Давать ребеночку пить только теплое - кампот из сухофруктов, морсы из клюквы и/или брусники.. .

Не болейте.
Dana Orinbaeva
Лучше всего пусть ему прослушают легкие. А народными средствами нужно лечиться долго. Это же ребенок!
Зарина Шиман
хотите, чтобы ребенок не болел? Антиокс, Детокс, Пакс, ЮНИОР. Забудете все проблемы...
Saule Dzhanagulova
Хорошее средство, опробирован на моих трех ребятишках. Сыну давала его в годих, когда уже все перепробовала. Взять черную редьку, отрезать хвостик, сверху срезать на манер крыжечки .сделать углубление и заполнить медом. Поставить на стакан. Через некоторое время с редьки потечет сок .Давать ребенку по чайной ложечке. Если конечно нет аллергии на мед. Очень быстро кашель проходит. Давать раз пять, шесть в день. Хорошо помогает растирание ножек и спинки, с согревающей (по возрасту) мазью. При кашле часто массировала стопы, помогает .И конечно ножки и грудь надо держать в комфортном тепле, но не потеть.
Н)
Нюттка )))
Как можно вылечить ребёнка от кашель ей 9 месяцем