Детское здоровье

ребенку 7 месяцев.сильный кашель.не может откашлять мокроту..как ему помочь?

Надя †
Пневмония бывает с высоченной температурой, если ее нет, то не переживайте, лечитесь у доктора а параллельно можно дополнить грудным сбором №1 или №2, там ограничение по возрасту, но я на это не смотрю, всегда хорошо помогает. №2 он с солодкой, достаточно сладкий можно даже сахар не добавлять.

Самым эффективным способом лечения кашля считаю массаж, в том числе перкуссионный. Наиболее эффективный для родительского самолечения способ перкуссионного массажа выглядит так. Дитя укладываем на живот. Руки вытянуты вперед. Под область таза засовываем подушку. Таким образом, ребенок лежит под углом, попа при этом выше головы. Родитель-массажист садится рядом и кончиками пальцев часто, интенсивно, но не больно постукивает по спине, стараясь, чтоб стучащий палец попадал на кожу не под прямым углом, а в направлении головы. После постукивания в течение одной минуты ребенка нужно поднять (усадить, поставить — в общем, придать ему вертикальное положение) и попросить покашлять. Затем снова повторить постукивание в течение минуты, и так 4—5 раз. По груди стучать не надо. Доступные для «стучания» спина и боковые поверхности грудной клетки — вполне достаточны для эффективного массажа. Еще один нюанс — в процессе перкуссии желательно каждые 20—30 секунд изменять положение головы ребенка. Описанная процедура может повторяться 5—6 раз в сутки.

Из сиропов больше всего нравится доктор ТАЙС, он на травах. Ингаляции делаем с помощью небулайзера 5 мл физ. раствора и 3 капли смеси для ингаляций, тоже на травах купила в аптеке так и называется "Смесь для ингаляций".
Лилия Дьячкова
Лучший ответ
как можно сказать что делать зная лишь 1 симптом и то как то размыто. Надо смотреть ребенка, ставить диагноз и назначать нормальное, полноценное лечение, тем более в таком возрасте. Вызывайте врача и Вам все назначат
Ольга Ногай
Вызывайте врача срочно! У таких маленьких детей очень быстро может развиться пневмония, т. е. воспаление легких! Не рискуйте ребенком, не занимайтесь самолечением!
Надя † у врача мы лечися.только нет улучшения.вот и хотелось бы народное лечение травами.
Айсулу Мукашева Я очень сомневаюсь, что в 7 месяцев можно травы давать - ребенку еще и еду-то не всю можно! Лучше натирать спинку - если нет температуры - скипидавной мазью или нутряным жиром свиным или бараньим...
Кленбутерол - ОЧЕНЬ помогает. И вызовите скорую - приезжают даже если нет температуры, так как действительно угроза пневмонии
капустный лист смазать медом и на грудь - замотать и оставить на ночь -у меня так сестра своему делала- наутро улучшение! - вытягивает все- и обязательно к доктору!
Нам помогает ингаляция лазолваном (ингалятор компресорный)