Детское здоровье
Ребёнку 11 месяцев. Сильный кашель.
Сильный кашель. Спать нормально не может. Регулярно капаю в нос називин, отривин, делаю промывания, пьём микстуру Эреспал и пшикаем ИРС-19(всё это прописал врач). Что ещё можно сделать? Можно ли какие-то прогревания и т. д.?
мы купили иголятор электронный и через 3 дня все нормально. заливали туда либо минералку есентуки либо виз раствор. купили его после того как ребенок чуть ли не задыхался от кашля ему было тогда 7 месяцев
Виктория *
Ингалятор это типа небулайзера что-то?
Делайте влажный воздух в квартире, стойте почаще недалеко от кастрюли с выкипающей водой ( можно с грудным сбором) , повесьте на кроватку влажное полотенце.
врач знает лучше, у него детей несколько десятков. если не сот!
Виктория *
Да,но хочется как-то помочь дитю.Я ж не буду что-то радикальное делать,просто может кто что полезное подскажет.
Честно говоря, смутило назначенное лечение в плане сильного кашля. Но врачу виднее.. . А диагноз то поставил этот доктор? Эх, я бы другому педиатру ребенка показала...
Первое в лечении кашля это покой и уют
Общее лечение кашля простуде или бронхите начинается с обеспечения благоприятных условий для ребенка. Как известно, у детей кашель, часто может спровоцироваться шумом, сильным светом или другими раздражениями, поэтому для эффективного лечения ребенка с кашлем ему нужно обеспечить покой и уют.
Второе в лечении кашля это питье и правильное питание
Питание ребенка с кашлем должно быть богато фруктами и овощами. Однако при этом оно должно быть достаточно калорийным (ребенок тратит много сил на борьбу с болезнью) . Также нужно чтобы ребенок как можно больше пил. Обильное питье не только предотвратит обезвоживание на фоне температуры, но и ускорит выделение мокроты из бронхов. Особенно полезны щелочные минеральные воды (их можно купить в аптеке или магазине) , например, Боржоми, которые прекрасно восстанавливают вводно-солевой баланс организма, а благодаря щелочному компоненту разжижают мокроту и ускоряют ее выведение.