Детское здоровье

У ребёнка (почти 5 лет) восполились аденоиды , какими народными средствами возможно снять восполение. Дышит ртом!!!

Елена Гусева
плоскайте нос таким препаратом как ДОЛФИН он дорогой но эффективный
У меня очень давно подозрения между аденойдами и гайморитом, с детства дышу ртом но благодаря ему хоть
как то дышу носом
Елена Бондарь
Лучший ответ
В острый период не народной медициной нужно лечить, а препаратами. Ребёнок не дышит полноценно, мозг голодает, а народная медицина очень медленно действует . Так что промывать нос Долфином (только не их раствором, а фурацилином) , капать Полидексу назальную в нос курсом и показаться врачу, внутрь можно растительные капельки пропить Синупрет.
надо проверить нет ли ночных апней и только тогда решать какими средствами лечить. если есть апнео и они длинные - это повредит умственному и физическому развитию ребенка . такие аденоиды нужно удалять
а если нет перерывов в дыхании - капать алоэ. это длинный и неприятный путь, но действенный.
Юля Орлова
аденоиды не воспаляются, они просто очень быстро растут ..п. э. закрывают проход и начинают накапливать инфекцию. У вас уже далеко зашло и скорее всего предлагают удалить. возраст для этого у ребенка подходящий, если не удалить, то появится не только полоротость, но и много болезней.. а это насморк, далее гайморит, частые ОРВИ, которые начнут спускаться ниже, т. е горло, бронхит, пневмония... почки. . а это означает, прием антибиотиков, ослабление иммунитета и все понесется как колесо под гору.. .
Решать вам. А пока промывайте носик раствором соли и на стакан воды 2 капли йода. Голова под наклоном вниз и в сторону, спринцовкой вводите несильно расствор поочередно в каждую ноздрюльку, пока вода из одной не польется в другую. Желательно делать и утром и на ночь. Но это неприятно)))
OK
Olga Koynova
Елена Гусева СПАСИБО! были у врача месяц назад, пока удаление не предлагали!
Анфиса Пушкина как это "аденоиды не воспаляются"????а заболевание " АДЕНОИДИТ" - это что по вашему???
уНе средствами надо снимать а причину искать нам лор сказала что это бывает при бактериях в носу и зеве (посев на флору ) и из-за клеточных инфекций надо сдать анализы и тогда аденоиды вылечить можно.
Я думаю всё же нужно сходить в больницу пока не поздно, потом могут быть серьезные последствия. Я это пережила в детстве, но до сих пор (мне 16) дышу ртом, и насморк переношу тяжело.
Юлия Фонарева
во первых сначала выяснить тяжесть заб-я, если без мед препаратов, то полоскать содой с солью по ч. ложке на стак. тепл. воды, заварить шалфей, ромашку, календулу-дышать ими ингаляцией и пить как чай и полоскать горло, плюс мед. препар., но это в аптеке и по консультации врача
Chidori Kaname