Детское здоровье

Нужно ли ребенку девочке 5 лет удалять аденоиды?

Teddy Bear
если врач сказал что нужно и вы проводили перед этим лечение и вам оно не помогло то лучше удалять..
Елена Родионова
Лучший ответ
Врачи любят это предлагать.
Но наш сын просто перерос. Без операции.
Хотя, конечно, его частые болезни в детском саду были весьма неприятны.
Но уже в школе он болел не чаще других.
A@
Alena @
Teddy Bear т. е. забить на это
нет промыайте календулой каждый месяц по 10 дней
Если есть показания, то оперируют. Но до 7 лет стараются этого не делать. ЛОРу решать.
не вздумайте, ребенок перерастет, мы ушли с ребенком с больницы, когда узнали сколько у них случаев, дети захлебываются кровью во время операций и инвалидами на всю жизнь, я не про всех, вы же понимаете, но случаи такие есть
Мне в детстве тоже поставили диагноз "аденоиды носоглотки". А когда вырос, оказалось "искривление носовой перегородки" , в 23 года долбили зубилом, а я как не дышал так и гундявлю до сих-пор. Вот, гля - "Я да Севере, в Ябало-Дедецкоб округе, да ебале атбарозил дос".https://rutube.ru/video/4c5b30b090a8290836629dc2df5760ca/
Удалить всегда успеете, поэтому не спешите! Лечение аденоидов длительное. Кроме того, желательно море и не на 10-12 дней, а минимум 21 день.
на счет того, что вам правильный совет скажет только врач-ЛОР, это еще надо подумать?

Если у ребенка частый насморк и постоянные проблемы с носом, ЛОРу просто надоест, что вы у него постоянные посетители, и он ОБЯЗАТЕЛЬНО предложит вам удалить аденоиды! Это пунктик такой у всех лоров, тем более, что можно и денежек срубить за операцию.. .

С моим сыном была такая же проблема, операцию НЕ ДЕЛАЛИ.

Вот какие советы я могу дать:

1. Вы наверняка делали снимок аденоидов, где они оказались увеличены! А КОГДА делали снимочек-то?
Наверняка, когда у ребенка было обострение заболевания - насморк, заложен нос и т. д. У любого человека в период заболевания на снимке будут увеличены аденоиды!! !Снимок надо делать, когда ребенок НЕ БОЛЕЕТ! Только тогда снимок будет давать реальную картину!! !

2. А пробовали в ответ на предложение врача делать операцию, сразу категорично ответить отказом. Какая реакция? ! Может ли он предложить другое, альтернативное решение? ! -спросите, уверена, альтернатива найдется - правда, это займет у вас некоторое время.. .

3. Проверяли слух? Его проверяет СУРДОЛОГ. Категорично заставить вас удалять ребенку аденоиды может только он, ЕСЛИ найдет у ребенка нарушения слуха, которое может начаться из-за чрезмерного роста аденоидов. Если со слухом все нормально - тогда еще раз подумайте - а надо ли удалять? !

4. Есть такие гомеопатические препараты, название "ИОВ - малыш", фирма, по-моему ЭДАС, там круглые белые гранулы, принимать 1 год по схеме. Нам и моим знакомым помогли! Конечно, год - проблема для вас, постоянно помнить о приеме, но это достойная АЛЬТЕРНАТИВА. Плюс еще масло ТУИ капать в нос курсами. Тут ЛОР вам подскажет, как!

5. Когда моей сестре удаляли аденоиды, отец упал в обморок!! !Это очень кроветворная операция, крови ОЧЕНЬ МНОГО! И ВСЕ дети помнят это очень долго! Это стресс! И сама операция проводится хирургом " вслепую", сколько получится, оторвать, отщипнуть аденоидов, столько и удалят, а остатки могут остаться и снова увеличиваться! Иногда требуется и повторная операция! Очень часто улучшение после таких операций КРАТКОВРЕМЕННОЕ, а потом опять все по кругу, (но, конечно, кому-то помогает! )

6. Вывод мой такой: Если нет проблем со слухом, то пробуйте и пытайтесь гомеопатией, маслом туи держать нос в порядке, ..это долго и надоедает, но это того стоит, можете обойтись и без операции.. .
У сына тоже с пяти лет эти проблемы обострились. но где-то в 6 лет было уже все нормально.. .

т. ч. ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ И УДАЧИ ВАШЕЙ ДЕВОЧКЕ!
Teddy Bear Спасибо!