Детское здоровье
у ребенка 7 лет астма.не хотела бы сажать на ингалятор, что посоветуете. приступы только 2 раза в год
Необходимо знать, что приводит к приступам. Плавание может ухудшить, так как не всем деткам с астмой подходит повышенная влажность бассейна +там присутствует грибковый компонент всегда, как правило в закрытых бассейнах. Герань может вызвать приступы, для начала сходите в гости, где есть много герани! Бронхомунал попробуйте за 3 месяца до обострения (если вы знаете в какие месяцы это бывает + антигистамины в этот период обязательно! ) снимать приступы нужно небулайзер терапией, ничего страшного в этом нет, если у вас девочка, то ждите переходного периода. Могут приступы пройти совсем.
"Посадите" на любой духовой инструмент.. . И этих приступов не будет...
Не вздумай ингаляторы. Ищи причину. Есть возможность что пройдет. Отдай в секцию плаванья. Там легкие развивают
эуфилин
Два раза в год - это ерунда! Будет ребёнку плохо, применяйте, ингалятор не наркотик, привыкания не наступит! А вообще закаляйте его, пусть бегает, прыгает, купается - с возрастом всё пройдёт! (из собственного опыта)
Моего отца, который с ингалятором уже практически не расставался, излечила... герань. Горшки с этим "мещанским" (а, видимо, не зря это растение было столь популярно на Руси) цветком расставили на всех подоконниках. Уже несколько лет как приступы прекратилисьСОВСЕМ.
упражнения для дыхания посмотрите в инете, я думаю квас из чистотела ему еще рано пить
напишите город в ктором вы живете я вам скажу адрес куда обратитья помогает 100%