Детское здоровье

Исправляется ли косоглазие у ребенка 7 лет без опперации?

По собственному опыту знаю - исправляется без операции. Упражнениями (регулярными) . Какими - подскажет хороший окулист (офтальмолог).
Людмила Глушкова
Лучший ответ
насколько я знаю оно без операции не исправляется ни в каком возрасте. Лучше было разделаться с напастью до школы.
тут же не специалисты сидят, косоглазие косоглазию рознь. Я вот очки 5 лет носила и с тех пор нет у меня никакого косоглазия. Все равно консультироваться нужно со специалистами и каждый конкретный случай по отдельности.
у нас было косоглазие, мы ходили в спец группу в детском саду, года 2 очки носили и все у нас исправилось. если у вас таких детских учреждений нет, будете в поликлинику ходить на коррекцию компьютерную, гимнастику делать и может очки носить. захотите все вылечите.
Zhanara Muldasheva
совершенно согласна с lazzat. при желании все можно, только этим надо серьезно заниматься.
Да. Исправляется!!!, но для этого требуется грамотный офтальмолог и Ваше терпенье и работа длительная
оно и после операции не исправится
Посмотрите методику Жданова - восстновление зрения по Бейтсу.
http://prozrey.ru/
можно исправить лазерной коррекцией, но это индевидуально нужна консультация специалиста.
***angel Demon***
Смотря какая причина косоглазия. Если нужно подтягивать мышцу - то конечно нет. Если косоглазие из-за большой разницы диоптрий на левом и правом глазу, то возможна коррекция очками.
в таком возрасте еще можно постараться
без операции точно нет. после операции исправиться я думаю, но оно может вскоре снова появится.. . в зависимости от предрасположенности ребёнка. если в семье это наблюдается, то потребуется повторная операция.
Косоглазие исправить можно. Моей тете в раннем детстве исправили!