Детское здоровье

Как повысить имунитет у ребенка? Ребенку 7 лет, в этом году только пошли в школу.

Месяц ноябрь, а мы переболели уже аж 3 раза!!!!1
давайте растительные успокаивающие рседства на ночь например баю- бай или зайчонок есть в аптеке так как первый класс это адаптационный у ребёнка, он пока ещё переживает, приспосабливается, а волнуясь снижается иммунитет от этого и простуды, а в эпидемию и при контактах с орз нравится французкий препарат оцилококцинум
Светлана Тупицына
Лучший ответ
Подобрать комплекс витаминов + витаминизированные соки (гранат, виноград - по 50 мл каждое утро) и до свежих ягод - попробуйте.
Лидия Гудз
Обливать холодной водой каждое утро. Только начинать нужно не сразу с холодной воды, а немножко с тепленькой. После этого вытереть полотенцем, дать ребенку согреться.
Давать пить чесночную воду. По столовой ложке 2-3 раза в день, перед едой. Можно даже и чаще.
Пусть каждое утро делает зарядку. А еще лучше если он будет посещать какую-то спортивную секцию.
Прогулки на свежем воздухе и само собой хорошее питание с витаминами. Не стоит кормить ребенка фаст фудом, сосисками, чипсами и тому подобной ерундой.
Не болейте!
ИРС 19 принимаем
Людмила Дидык
советую витаминки, только не переусердствовать! давайте ему каждый день 2-3 штучки таблетки аскорбиновой кислоты, можно ещё принимать алфавитЯ) удачи
на след. лето советую поехать на море с ребенком не меньше 3 недель отдохнуть, ребенок на дышится йода и болеть меньше будет. . а так до лета терпите и не болейте
Значит нагрузка большая... стресс.. . Отмените все дополнительные занятия и секции. ОЧЕНЬ много гуляйте, бегайте на свежем воздухе. Свежие овощи, фрукты, морсы. Воздушные ванны итп. можно пропить 3 курса бронхомуннала...
Майра Б
Сочувствую и понимаю, у самой дочка пошла в первый класс и болела уже 4 раза. Сейчас нам назначил врач для поддержания иммунитета Циклоферон в табл. по 150 мг. пьётся по схеме по 1 табл. в 1и 2 день затем через день, всего пять дней, затем 10дней перерыв и опять повторить схему. Нам помогает желаем чтобы и вам помогло. Дополнительно пьём калину с мёдом, тоже повышает иммунитет.