Имеет значение какой учитель начальных классов попадётся.
Мой ребёнок пошёл в школу с теми же проблемами.
Логопедические решались легко, а вот с повышенной активностью ...
Учитель сначала пыталась на него давить психологически, но потом я на неё таким же образом подавила, поговорила и стало всё налаживаться.
Короче говоря, Вы и терпеливый педагог сможете использовать его энергию в мирных целях. Помните, что он хоть и маленький, а уже ЧЕЛОВЕК со своим характером.
Детское здоровье
Ребёнку 7 лет. Очень активный и есть логопедические проблемы. Идёт в 1 класс. Учиться ему трудно будет в школе?
дети жестоки. А в логопедический класс отдать?
У вас еще есть время решить его логопедические проблемы. До школы еще далеко. У нас тоже были проблемы - ходили два раза в неделю к логопеду, занимались дома, упражнения перед зеркалом делали - два месяца интенсивных занятий и речь наладилась.
А насчет остального - всем детям трудно в школе поначалу. И кто как адаптируется. Знаю по опыту класса своего сына - очень тяжело "домашним" детям, которые в детсад не ходили. Садовские - они как-то более и организованные, более смелые и разбитные. С общением у них проблем меньше.
надо не школу подбирать, а педагога и пока есть время позаниматься с логопедом. Все будет хорошо. Если надо подскажу где найти хорошего логопеда стучись
Трудно, но от вас зависит, будет ли трудно и в дальнейшем. Такие дети требуют терпения и повышенного внимания, дополнительных занятий. Нужно настроиться и набраться терпения.
а чего там трудного в школе? И хорошего? учите дома
вообще-ток логопеду стоит топать уже года в 3.
А вам к нему надо просто бегом бежать и усердно заниматься дома. Логопедические проблемы потянут за собой проблемы в письме, не говоря уж о проблемах в общении.
Дитём заниматься надо
Если активный, то не трудно. А вообще, найдите хорошего логопеда, он за лето Вашего ребенка подтянет. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!
до первого сентября еще полгода, возможно, эти проблемы еще и исчезнут.
да и помешать они скорее смогут в общении, нежели в восприятии учебного материала.
отведите к логопеду, если совсем сильные отклонения то будет тяжело, если не очень, дети посмеются немого и успокоются! увы, дети жестоки!
все будет хорошо не расстраивайтесь!!!
Логопедические проблемы можно подправить при помощи специалистов. Мне кажется любому ребенку трудно привыкать - это ведь резкая смена обстановки.
да школа его всему научит!!))) ) ^_^
Думаю наоборот, проблема только будет в неусидчивости. Никогда не сомневайтесь в возможностях своего ребенка :)))
Учиться будит тяжело читать и писать. Попробуйте усторить в логопедическую школу или в школу где программа полегче (без Патерсона и "школа2100")-математика Моро и красная азбука. Английский тоже тяжело пойдет. насчет детей какой будит класс и учитель над мои ребенком (в обычной школе) никто не смеется (1 класс)
Не беспокойтесь! Если активный - найдёт друзей, а это и проблему решит и новых не создаст!