Детское здоровье

как повысить имунитет у ребенка до 3 лет

Аида А
Пройти обследование, которое покажет необходимо ли корректировать иммунитет или нет. Обратиться к иммунологу. И грамотно при необходимости лечиться. Новорожденные и дети до 6 месяцев защищены от многих инфекций иммуноглобулинами класса G (IgG) которые проникают в их кровь во время внутриутробного развития из крови матери. После 6 месяцев запас материнских иммуноглобулинов в крови ребенка иссякает, что делает его более восприимчивым ко многим инфекциям. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания. По мере роста и развития (главным образом за счет прививок) ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет. Удачи!
Нина Годовикова
Лучший ответ
Лучше все настойка эхиноцеи, по крайней мере, болеть меньше будет.
**адека** **
1.Полноценное питание-в рацион обязательно должн входить овощи, фрукты, кисломолочные продукты, мясные блюда, мед, сухофрукты, орехи, рыба, крупы
2.Избегать переохлаждений
3.Прогулки на свежем воздухе-воздушные и солнечные ванны 2-3 раза в день по 1-2 часа
4.Правильный режим сна и отдыха
5.Прием иммуномодулирующих - имунал, анаферон
6.Витамин С-шиповник, лимон и т. д.
Бема Асанова
Комплексными витаминами, например "Алфавит",драже аскорбиновой кислоты. НИ В КОЕМ СЛУЧАИ колоть СИЛЬНЕЙШИЕ ИНТЕРФЕРОНЫ!! !
а вообще, если ребенок искусственник, то до 3-4лет он постоянно болеет. Если у ребенка выявлены сердечные отклонения, то лет до 14 часты ангины, тонзилиты, фарингиты.
Закаляйте.
Почитайте Спока.
Отвар шиповника с медом и лимоном, пропить комплекс поливитаминов, иммуномодуляторами я не советую увлекаться, так как они только сажают иммунитет. Попробуйте народными средствами избавится от этого.
Афлубин на время эпидемии, ежедневное закаливание, полноценное питание, витамины
Готов дать полный ответ. Жду на прямую связь. Дмитрий
очень хорошее средство поднять иммунитет у ребёнка. ножные контрастные ванночки. надо поставить 2 ванночки рядом, с тёплой и холодной водой. сначала не должно быть резкого контраста. затем разницу температуры надо увеличить. детям очень нравится. время процедуры сначала маленькое, потом увеличить.
У ребенка до 5-6 лет не выработан иммунитет впринципе, так что я считаю, что лучше чем закаливание нет ничего