Детское здоровье
у ребенка 7 лет похоже на гайморит,Чем полечить в домашних условиях?
проторгол капаем 7 дней,начали второй день промывать подсоленой водой,пока без изменений
Если диагноз не подтверждается или начальная стадия, полезно в район переносицы прикладывать прогретую соль, настолько горячую сколько это возможно вытерпеть. А нос промывать лучше морской водой (скоро лето, если есть возможность вывезите ребенка к морю, дети сами случайно даже хлебают водичку) , или соляными растворами. Главное не запустить.
Какой проторгол при гайморите, необходимы антибиотики как в нос, так и внутрь, иначе такие осложнения будут... К отоларингологу обязательно, сделать рентген пазух носа, возможно на "кукушку" скажет ходить и назначит грамотное лечение во избежание проколов. Не болейте!
гайморит это не излечимая болезень
а детей сразу нужно лечить, и не запускать
Есть простое средство, которое на моих глазах помогло нескольким людям избавиться от гайморита. Корни этого средства - йога. Нужно стоять на голове. При этом происходит изменение направления кровотока в черепе, и кровь вымывает из головы инфекцию, которая потом выводится из организма через выделительную систему. Если на голове стоять человек не умеет, нужно под стеночкой с чужой помощью пробовать. Если никак не получается - значит на четвереньках - голову ставить на макушку. Начать с 15-30 секунд 2-3 подхода 3-4 раза в день. Постепенно увеличивая продолжительность и частоту. Можно довести до 6-8 раз в день. Лично знакома с людьми, кто таким образом ИЗБАВИЛСЯ от гайморита.
Мазь от гайморита
В равных частях: мёд, молоко, спирт медицинский, сок репчатого лука, растительное масло, тёмное хозяйственное мыло (натереть на крупной тёрке)
Всё растопить на паровой бане, до растворения стружки хозяйственного мыла. Содержимое вылить в стеклянную баночку, остудить. Мазь готова.
Ватные жгутики с мазью вставлять в каждую ноздрю 3 раза в день на 15 мин. Курс 3 недели.
Повтор через 10 дней (по надобности) . Мазь хранить в холодильнике.
100% результат. Я так своего сына вылечила. Гной выходил при каждом чихе. Повтор не понадобился. ТОже предлагали делать прокол, но потом мне одна женщина подсказала, что есть такой рецепт в ЗОЖе, я нашла и сделала. Уже прошло 10 лет, а он даже не вспоминает о гайморите. Мазь хранится долго, около года. Подходит даже от насморка.
Попробуйте, это проверенный рецепт! ! Удачи и здоровья!!
обязательно, сделать рентген, потом будете решать, что делать! водой промывайте-это полезно!!! чтобы воды было не меньше литра!!!
Гайморит слишком серьезное заболевание, а Вы дома... да еще спрашиваете здесь как лечить.. . Бегите к врачам!! ! Или Вы хотите, чтобы Вашему ребенку делали регулярные чистки с протыканием пару раз в год?? ? Это заболевание легко переходит в хроническое!!!! Я желаю здоровья Вам и ребенку!
1. Обратится к врачу, сделать флюрографию. Может так случится, что без антибиотиков не обойтись.
2. Промывать нос. Вначале закапать нос сосудорасширяющим, затем На 0,5 л. теплой воды -2,3 капли Масла чайного Дерева. Промывать большим шприцом, Держать его практически перпендикулярно, чуть -чуть под наклоном вверх.
3. Скорее всего понадобится попить антигистоминного.
4. Закапывать нос. 1 кап 3-4 раза в день. Идеально использовать коллоидное серебро