Детское здоровье
Ребенку 1 год и 1 месяц ребенок клонит голову на одну сторону? Как исправить в домашних условиях?
Только консультация с ортопедом (детским) сможет прояснить ситуацию. Не дурите, не повод для легкомыслия.
Сами - никак. Только к врачам (невропатологу и ортопеду) . Требуется выяснить причину наклона: тонус мышц или что-то другое.. . И экспериментировать самим тоже не советую, а то наворочаете
в домашних - никак! вам надо пойти к ортопеду и невропатологу! скорее всего у вас кривошея! в таком случае врач назначает квалифицированный массаж с парафиновым обёртыванием (делает массажист) , и надо будет носить ортопедический воротничок (какой именно и сколько носить скажет врач) + нужно чтобы малыш спал на том боку, в сторону которого наклонена голова ( на пелёнке или валике, чтоб шея была ровной, или даже наклонена в противоположную сторону)!
не надо ничего исправлять в домашних условиях, а то доисправляетесь. сходите в полеклиннику, пусть посмотрят и если надо дают направление к специалисту
поражаюсь на родителей! вы ребенка на помойке подобрали, что ли? все равно небось в декрете. идете по мж к хирургу, он дает направление к ортопеду. еще хорошо бы невролога посетить, может это тонус мышц. чем раньше начать, тем лечшче вылечить. массаж могут назначить, лфк, воротник лечебный
нужно сщить валик, набить его ватой или паролоном и подкладывать его с той стороны куда клониться голова
Бегом к неврологу, хирургу и ортопеду, еще УЗИ шеи не помешает, а заодно купите ортопедическую детскую подушку - но спать на ней строго только днем!! ! Ночью нельзя! Первичные признаки кривошеи, кот. почему то не выявили в новорожденном состоянии или гиппер- гоппо- тонуца кивательных мышц - это, девушка, может привести к тяжелым заболевания позвоночника!! ! НЕ ТЯНИТЕ!!!