Детское здоровье

Ребенку 7 лет. Стоматолог обнаружил 4 кариеса на постоянных зубах (шестерках). Что лучше,

лечить под наркозом или оставить как есть? Ребенок из тех, кто терпеть укол обезболивания, а тем более сверло стоматолога не будет.Знаю, что глупо спрашивать, но вдруг кто был в подобной ситуации.
Моей 8.
Тоже думала, что не будет терпеть.
Оказалось очень важно какой Врач.

Попали к потрясающей даме/стоматологу.
Тряслась я за дверью.) ) А мадама спокойненько так лечение 4-х зубов выдержала.
Алёна Be Happy
Лучший ответ
Татьяна Хамчукова Спасибо, обнадежили! ))
Будем искать врача, пока не найдем... ))
оставлять ""так" ни в коем случае нельзя. найдите клинику, где зубы запломбируют под лечебным сном.
Татьяна Хамчукова Под лечебным сном, это под общим наркозом? А последствия? А осложнение на сердце? ох..
Идите к хорошему стоматологу, в хорошую клинику. Я недавно свою дочь первый раз водила, думала так же, как вы, мы ещё и мелкие - 4 года. Пришли, а там такая Врач с большой буквы, пока врач дочку убалтывала, дочь и глазом моргнуть не успела, как ей зуб вылечили. И ещё к зубному просится! И это моя дочь-скандалистка, которая вжись ничего терпеть не будет!
Ольга Рябоконь
Будем искать врача, пока не найдем...
Только моя мадама даже звуки громкие боится. Ох, не знаю, что с ней делать. )
Перед тем как сделать обезболивающий укол, всегда применяют лидокаин местно (т. е. туда. где будет укол) , поэтому инъекция анестетика не ощущается, ребёнок просто её не почувствует. И при чём здесь лечебный сон? Всё гораздо проще и безопаснее.
Настя Фанта
Татьяна Хамчукова Спасибо, будем пытаться обойтись без лечебного сна...
Не знаю, что получится...
Дитя из тех, что может и сверло из рук вырвать. Прививку делали - держали в четвером....
в семь лет еще не поздно заняться воспитанием по части лечебного вопроса. кариес это друг на всю жизнь, как и общение со стоматологом.
убеждайте.
Татьяна Хамчукова Не знаю возможно ли....Когда делали МАНТУ (всего лишь) держали в четвером... И всё так у нас...
На осмотре у стоматолога слезала улучив момент с кресла три раза, не представляю, как лечить.
У меня дочка тоже такая же, боялась в кресло сесть, 5 лет мучились, сейчас 14 лет, кинулись, но уже поздно зуб нужно удалять. Сейчас в частных клиниках сверлят так, что без наркоза не больно.
mi v 3goda leczili karies,sdelali ukolczik i bilo sovsem ne bolno,daze ne zaplakal.