Детское здоровье
Бронхит у ребёнка 7 лет.Посоветуйте, как быстрее его выличить!?
Прокололи 5 уколов антибиотика.Не очень помогло.Назначили антибилтик в таблетках.Уже 2 недели температура 37.5.Кашель перестал.Но все время першение в горле.Даём сироп лазолван.Пьёт травы.Растираем мёдом.Как ещё можно помочь?Какими народными эффективными методами,подскажите пожалуйста!И сколько по времени лечится бронхит?
Бронхит бывает разный, многое зависит от самого организма ребёнка, до месяца бывает держится кашель. Смешать в равных частях эфирные масла тимьяна, эвкалиптовое и сосновое в пузырьке от лекарства. Закрыть пузырек и сильно встряхнуть 7 раз. Натереть этим бальзамом грудь, накрыть махровым полотенцем и обмотать сверху шерстяным шарфом.
Наутро почувствуете облегчение, да и ночью лучше будете спать.
Эти масла снимут спазм в горле, согреют, улучшат кровообращение в тканях, разжижат мокроты.
Из этой смеси так же полезно делать ингаляции. Один лимон помыть и варить в воде на медленном огне 5—10 минут. Остудить, разрезать на 2 части и чайной ложкой выжать сок. Перелить его в стакан, добавить 2 ст. л глицерина (продаётся в аптеке) . Хорошо размешать и долить до полного стакана мёд небольшими порциями, каждый раз хорошо перемешивая. Лекарство давать ребёнку по ч л 6 раз в день — до завтрака и после, до обеда и после, до ужина и перед сном. Средство лечит даже сухой кашель. Когда наступит улучшение и будет отходить мокрота, количество ложек нужно постепенно снижать. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. Выздоравливайте!
Валентина Павлюткина
Спасибо Вам большое.Будем лечиться.
так может, не тот антибиотик назначили. По идее, надо выявлять возбудителя. Для этого надо выждать 5 дней с окончания приема антибиотиков и сдать анализ - посев. Результат будет только через неделю.
А так что посоветовать? Ну ингаляции, только не горячие. А то посадите ребенка над картошкой дышать с температурой-то.. . Морс из клюквы или брусники. Вообще пить побольше. Витамин С давать. Если кашля нет, то лазолван уже ни к чему. От першения в горле лучше сосучки и брызгалки.
при хорошем лечении, бронхит излечивается за 10 - 14 дней, добавьте антигистаминный препарат, проверьтесь на аскаридоз
Валентина Павлюткина
Антигистаминный препарат с первого антибиотика обязательно даём.Второй проблемы тоже нет.
на это есть специализированные врачи ПУЛЬМОНОЛОГИ
Валентина Павлюткина
Участковый врач нам туда направление не довал.