Детское здоровье
Ребенку 7 лет. А, он на десять минут не остается один дома, чтоб хоть по быстрому в магазин сходить. Год назад
надо обьяснить ребену, что он уже взрослый и общаться с ним наравных. поменьше давать смотреть телевизор, а то там столько жути показывают . а родители потом удивляются почему дети всего бояться. и конечно приучать к самостоятельности, научите пользоваться телефоном и когда отлучаетесь чтоб у него была возможность вам позвонить. моему ребенку 6 лет и когда меня нет он мне звонит при любой проблеме или просто соскучился. телефон дает им уверенность что вы рядом.
Алена Апраксина
уже объясняла ему, что он взрослый, общаемся на равных, телевизор не смотрит и сотовый есть у него. Я по этому и думаю, почему так?
Одевайте ребенка и идите в магазин вместе.
Видимо, год назад, когда Вы оставляли его одного, он чего-то испугался.
кто-то напугал
Осторожно! Ребенок может Вами манипулировать. Мой в 1 классе был полностью самостоятельным, а сейчас (ему 10 лет) пытается устроить скандал при каждом моем уходе. Сначала я "велась", а теперь поняла что к чему. Ваша твердость и уверенность в нем, что он мужчина, что Вы самостоятельный человек, имеющий право на свою жизнь постепенно приучат его к тому, что мама не может быть всегда рядом. А лучше, сходите с ним один раз в магазин, все покажите, научите, как выбирать продукты, как смотреть на сроки годности и т. д. , а потом поручайте ему самому ходить, например, за хлебом и молоком, постепенно расширяя список. А если к этому добавить еще и небольшой поощрение, например, мороженое на сдачу, то Вы заполучите себе хорошего помощника!
Я в таком возрасте наслушалась сказок-ужастиков и тоже дико боялась оставаться дома одна. Найдите для него очень интересное занятие на время, пока Вас не будет дома: компьютерная игрушка, какие-нибудь наборы для игр... Чтобы он мог увлечься и отвлечься.
Алена Апраксина
есть у него игрушки и игры и занимательные тетради по разным предметам и мультфильмы разные, я поэтому и не могу понять?
надо постепенно приучать его одного оставаться. Говорить, что сейчас приду и увеличивать интервал. Тогда ребенок будет знать - что вы вернетесь. И покажите ребенка детскому психологу - может поможет.
Это испуг, страхи, их надо снимать, убирать.
А как он спит, засыпает? Не боится?
Алена Апраксина
спит хорошо. без проблем. сотовый телефон у него есть. как только я говорю "схожу в магазин и сейчас приду", а он начинает я с тобой и даже до слез, если я говорю нет, так всегда. просто иногда быстрее одной сбегать, особенно когда очень надо
дайте ему спичек поиграть займется делом.... потом у него точно дома не будет и он не будет бояться оставаться один дома