Детское здоровье

У ребёнка 11 лет температура и боль в ухе, что делать? уже лечить антибиотиками? к врачу только в понедельник.

Вызывать неотложку или "Скорую", не стесняться. Ухо находится в голове. То есть там же, где мозг.
Во всяком случае, помните, что если есть гной, то капать в ухо ничего нельзя.

Желаю Вашему ребёнку скорейшего выздоровления.
Нурсауле Тулеуова
Лучший ответ
Я в таких случаях звоню в 03 и спрашиваю у них совета - они приглашают к телефону врача, который может подсказать, что делать, пока они сами не подъедут. Когда болеет ребенок, лучше не рисковать, надо ведь выяснить причину боли, а уж потом лечить. Если определят, что у него отит, могу лишь поделиться тем, как сама лечилась - делала жгутики из бинта (он не должен распадаться на отдельные нитки) , обильно смачивала их в мази Вишневского, закладывала внутрь больного уха, закрывала куском ваты, целлофаном, сверху повязывала платком. Это согревает, успокаивает боль, лечит, вытягивает гной - спать с этой повязкой. Если острый период, обязательно медикаментозное лечение. Только обязательно посоветуйтесь с врачом, и не стесняйтесь спрашивать даже по телефону - это ребенок, и они обязаны помочь. Однажды я даже звонила в дежурную больницу, там разыскали врача и он мне помог советами. Не болейте!
отит... закапать в оба уха капли (моему 4 года, замучились с отитами) отипакс (по инструкции) и сделайте компресс. Если температура выше 38,дайте жаропонижающее. Обильное питье с лимоном и в постель. Я своему паралельно всегда в нос капаю ( все связанно) називин, а если голос сипит то и в горло брызгаю тантум верде или гексорал. Все можно купить в ночной аптеке
антибиотики пусть лор в понедельник назначает, а вы пока спокойно лечите отит. От боли в ухе и температуры - микстура детский нурофен или анальгин растертый в порошок. Действует быстро. Когда температура упадет до нормы - согревающий компресс на ухо. Я свою так лечила.
Вообще лучше идти сразу к платному лору, а попробовать можно отинум, 2-3 капли в ухо и к верху больным ухом
Алла Марич
Неотложку или скорую, даже не задумывайтесь
>* Ай Рин *<
купите "назол" для носа, потом по капли в каждый нос он не высмаркивался из за этого забит ухо.. .
в 12 лет у меня тоже самое было
скорее всего к лору направят...
если дело в ухе, есть такое лекарство "Отипакс" нашему очень помогло.. . Почитайте инструкцию.. ( но так как я не врач лучше вызвать скорую помощь)