Детское здоровье

симптомы какой болезни это может быть ? ребенок 11 лет периодически портит вещи,обещает этого не делать но не может..

это не болезнь а дефект воспитания!!!! обратитесь к психиатру пока не поздно
Галина Шаркунова
Лучший ответ
что он читает и смотрив в ТВ, инете? может боевики, в контру играет, что в классе. может какая-то скрытая травма душевная. агрессия у ребёнка мне кажется так проявляется. начинается его величество переходный возраст. больше ему вашей любви и тепла, а вам терпения. всё только начинается
K.
K.a.t.y .
А может наказывать как то.... может он просто безответственно к вещам относится....
Yanina Guskova
Я думаю что недостаток витамина ( Р ) это очень жоских и кожанный витамин с полным названием ремень, после первого приёма ребёнок уже начнёт понимать дествия витамина. Конечно шутка, ремнём только он вас нечнёт ненавидеть, но будет продолжать делать в тихушку, нужно вам поговорить с ним и понять его, почему он это делает, это не болезнь это детский каприз, нужно понять просто из какого грунда он это делает. Может и ваша вина в этом есть, может недостаток родительского внимания.
это не болезнь, просто он хочет что то своими руками сделать, но не получается - купите ему пластику, или пасту для лепки, сделайте что нибудь вместе с ним. это не болезнь, это недостаток родительского внимания
Vera Kim
а ребенок единственный в семье? это может быть и психологическая проблема
Гиперактивности.
о чем вы говорите? Это привлечение вашего внимания! Но лучше сходить к психиатру! Психолог уже не поможет
Сходите к Семейному Психотерапевту я Думаю там всё выяснится ( только не к психологу) это 2 разных совершенно человека, налицо явно какая-то ненормальная динамика в поведении и агрессивность ( мне так кажется )!!!!
Скорее всего это протест против чего-то. Причина в подсознании. Есть такая организация "Всемирный центр взаимоотношений". Сейчас я не могу найти ссылку на него, но, думаю, что сами сможете это сделать. Подобные проблемы там решаются очень успешно.
Оличка Оличка
Переходный возраст! Нервное напряжение!
))))))))))))) это не болезнь. . это акции по привлечению внимания родителей! видно черезчур жестко или жестоко обращаетесь с ребенком, душевной ласки недодаете.... вот ребенок и стпрается.. . а вы, болезнь....
вредничает он, что то ему не нравится!!)))