Детское здоровье
узи головного мозга новорожденного не вредна?
Метод УЗ-исследования головного мозга у детей раннего возраста называется нейросонография. Это исследование позволяет оценить анатомическое строение мозга, состояние мозгового вещества и пространств, содержащих спинномозговую жидкость. Ультразвуковая диагностика основана на физических свойствах ультразвуковой волны, а не на проникающем излучении. Ультразвуковая волна не оказывает на организм ребенка отрицательных воздействий, поэтому ультразвуковые исследования могут применяться с первых часов жизни ребенка и при необходимости проводятся детям уже в роддоме. Ультразвуковая диагностика широко используется в условиях стационара, применяется для наблюдения за детьми в поликлиниках. Повторять УЗИ можно так часто, как этого требует состояние данного ребенка, и число исследований, проводимых в один день, не ограничено.
Точно не полезно! Ультразвук обязательно воздействует на ДНК, она как бы перестает "петь", становясь более примитивной. Для этого исследования нужны действительно очень веские показания. И не забывайте, что УЗИ "видит" только органические изменения, а вот функциональные пропускает.
Нет, не вредна. Чем может быть вреден ультразвук?
Нет не вредно и делать необходимо, потому что при родах могло быть сдавливание а врачи этого не видят может образоваться киста. На УЗИ всё посмотрят.
УЗИ милая девочка, вредно как взрослым, так и детям, даже при беременности будущей мамочки. Старайся обходиться без этого, как бы врачи не настаивали. Ультразвук разрушает ДНК. Тебе урод нужен будет? То то и оно!
узи конечно вредно всем ( особенно частое) , но если оно необходимо то ничего страшного не сучится, от одного узи... врачи бы вас не направили если подозревали сильный вред в вашей ситуации. здоровья малышу и вам!
УЗИ головного мозга, или НСГ, делать не вредно! А сделать все же нужно, т. к. могут обнаружиться проблемы, невидимые при простом внешнем осмотре. И чем быстрее обнаружится - тем быстрее и начнется лечение, и оно будет более щадящим и эффективным
Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему".\ (с) Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы
Вредно! Вот ты каждый день делаеш флюорографию?
Читайте, что Лана пишет. А "специалистов по редьке в огороде" не слушайте!! ! Ещё лезут в категории про детское здоровье, однозначно заявляют что-то, бесстыжие!!!
В наше время далеко не идеальной экологии возрос процент рождаемости детей с поражениями центральной нервной системы, поэтому УЗИ головного мозга просто необходимо делать чтобы спать спокойно либо вовремя лечить чтобы в будущем избежать серьезных последствий. Я настояла на УЗИ когда моему ребенку было 3 месяца, хотя врачи говорили что ребенок здоров. Оказалось не совсем здоров и если бы вовремя не сделали УЗИ и не лечили, то у ребенка были бы умственные отклонения и неизвестно насколько серьезного характера.
Вопрос не в том, что вредно, а что нет. УЗИ нужно сделать обязательно. По результатам ультразвукового исследования выявляют пороки развития головного мозга (или отсутствие таковых). Эта процедура безболезненная и проходит очень быстро. Зато потом Вы будете спокойны за здоровье малыша.
P.S. Здоровья Вам и маленькому человечку.
нет