Детское здоровье

Мой сын(9 лет) начал пахнуть потом - нормально ли так рано,и чем устранять,дезодорантом может еще нельзя.НЕОСТРИТЬ!!!

Лолка Ткач
ПАСТА ТЕЙМУРОВА! почитайте про неё,и хороший доктор скажет Вам что это верный способ пользоваться в таком возрасте ребенку.
Ирина Воронова
Лучший ответ
Дезодорантом можно. Но перспиранты нехороши подмышками - дают гнойники.
Для ног есть специальные кремы типа 5 дней и присыпки в носки. Годится и паста Теймурова.
А если подмышками - лучший дезодорант Лавилин, но он дорогой.
Лолка Ткач Мой сынуля пахнет только под мышками.
Купать не пробовали?
Олеся Сердюк
Однозначно вам нужно обратиться к доктору. Но в основном на данный момент считаю правильным соблюдение личной гигиены. Почаще менять нижнее белье и носки ребенку. Вечером пусть принимает контрастный душ.
Victoria Clarke-Kassel_13
значит начали вырабатываться мужские гормоны, дезодорантом пользоваться можно, но не слишком много
@лаззат@ @@@@@@@
Лолка Ткач Один нормальный ответ.А то все пишут о том что мыться надо.Вроде как в городе с теплой водой круглый год живем - моемся каждый вечер...
а до этого он чем пах, цветами? когда побегал. поиграл?
Сам пот не имеет запаха, пахнут бактерии которые живут на коже, и, питаются потом! Короче мыться чаще надо! А дезодоранты лет с 16, не раньше...
МужЫк!
это не нормально здайте все анализы на микроб или глисты, обрашайтес к врачу.
Я думаю нормально, некоторые и в старости не пахнут, а ваш вот в детстве пахнет. Особенность организма.
:::анюта::: =))))
дезодорантом можно, ну и соблюдать личную гигиену.
Жанара Namazbaeva
Да как то рановато .но сейчас любой врач скажет .что у детей раннее половое развитие
Знакомая увидела у сына в 11 лет .белые выделение, побежала к врачу .ей сказали, мамочка не волнуйтесь .это сперма
хотя у другой подруги у девочки была проблема, что сильно потеет, она сдала кучу анализов, все хорошо и случайно на узи обнаружили кисту яичника, после лечения все нормализовалось (девочка тоже была лет 10-12)
Так что лучше в любом случае к врачам .ситуации бывают разные
Jurnalist Jurnalist
дезодорантом можно. и мыть чаще, естественно
Lb63
Лолка Ткач Господи да очем вы - чаще мыть . Ребенок живет в городе с теплой водой , вы думаете что человек з глухомани где нет воды и дров вам пишет....
мне кажется я в 9 лет даже не потел.