Детское здоровье
сыну 9 лет,постоянно просится спать с мамой,говорит что так ему спокойнее,что это:избалованность или дефицит внимания?
Может кто и в ау.. а у меня масса примеров. когда мальчик очень близок к матери.. это плохо конечно и нужно отучать... но мамам жалко сыновей как правило и они не видят ничего в этом плохого.. но старайтесь отучить.. хот ему и будет тяжеловато.... но он всё таки МУЖЧИНА!
это инфантильность.
В его возрасте пора сановится самостоятельным,
для мальчика это особенно актуально.
Это мама приучила... Фига се - 9 лет! А потом такие мамы говорят - мужчины выродились... Я в конкретном ауе!
Может кошмары снятся?
может ревнует к папе может просто боится темноты да мало ли просто почитайте ему как нибудь интересную книжку а на следующий день объясните что опять почитатете но он должен лечь в свою постель сам или объсните что мама устала и не может уснуть когда всю ночь ей приходится укрывать сына
если ребенок хочет быть с мамой, какая же тут избалованность? Избалованность это требование материальных ценностей, хамство. А тут-необходимость Вашего внимания очевидна.
если он спит в другой комнате и из-за страха приходит к Вам, оставляйте на поддоконике ночник, или заведите собаку, он будет спокойней зная что в его комнате еще ктото находится, ему будет не так одинока.
Это дефицит внимания, как педагог говорю Почаще обнимайте, прижимайте к себе, гладьте по голове .А слова " какя тебя люблю " Употреблять почаще .
может чего-то боится! Моей 4 года, когда стала спать в отдельной комнате, то долго приучались, снача с ней сидели-за руку держали! Говорила, что боится приведений из стены, я делала вид, что их прогоняю, засыпала спокойно, потом садили игрушечного льва-сон охранять! Вообщем много чего было! Сейчас без разговоров идёт, сама засыпает! На крайний случай купите ему ночник!
отучай