Детское здоровье

Сыну 3 года, постоянно кашель и сопли. Чем можно укрепить иммунитет. Аллергия на сладкое, коровье молоко, цитрусовые.

Позитивные мысли и только! Физические нагрузки типа басейна гимнастики и т. д. это только видимый результат занятости головы от дурных мыслей мамы и преживания ребенка! Для начала займитесь собой и ребенок перестанет болеть. Разрешите свои внутренние конфликты, страхи, обиды и вот тогда забудите про болезни! Вы и ваш ребенок. Здоровья, и хорошего настроения!
Елена Хуторная
Лучший ответ
закаливание и здоровый образ жизни
Раз ОРЗ проходит на фоне аллергии, то сразу же мой совет - проверьтесь на лямблии (паразиты, живут возле желчевыводящих путей в области 12-перстной кишки) . Очень большое подозрение на них. Они ослабляют иммунитет, смазывают течение заболеваний. Для общего оздоровления рекомендую капли Береш+!
В бассейн ...я внучку начала водить в бассей ...только это помогло.... А до этого сплошные больничные.... Закаливание.... лучшее средство... Если нет возможности... закаливайте дома... не ленитесь... начните с теплого обливания водой ножек... постепенно делая воду прохладнее.... И каждый день ...не ленитесь... перед сном....
S;
Svetlana ;)
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
При насморке - Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Laura Kamenskih
Дочке 10 лет, очень часто болела. В этом году знакомые посоветовали пить афлубин, пили, так как указано в инструкции, ни одного больничного и пропуска школьных занятий. Даже грипп обошёл, хотя школа была закрыта на карантин, но мы не болели.
в пчелином магазине прополис цветочная пыльца
Попробуйте апитерапию: маточное молочко - укрепляет иммунитет, повышает уровень гемоглобина и эритроцитов, стимулирует выработку адаптогенных гормонов, повышает аппетит. Что особенно важно в Вашем случае - обладает иммуномоделирующим действием - регулирует выработку антител, тормозит аллергические реакции. Натуральный продукт, продается в аптеке. Принимают по 15 мг под язык 3 раза в день. Настойка прополиса - продается в аптеке, обладает противомикробным, противовоспалительным действием, повышает защитные силы организма. Детям назначают по 5 капель в 50 мл молока + мед или сахар ( слегка горчит ). Подробнее о апитерапии можно узнать в моем блоге и на сайте http://www.spiligrim.ru
Нина Крук
пейте прополюс по 5 капель запивая молоком