Детское здоровье

Ребенок вчера промочил ноги (3 года), сегодня с утра сопли. Как остановить процесс, чтобы не разболелся? Капаю Пиносол,

а лекарства какие давать, ведь он еще не болен?!?!
самый лучший способ избежать болезни - это по приходу домой ноги в горячую воду, завернуться в одеяло и попить горячего чая и хорошенько пропотеть. если это не было сделано - то насморка сложно избежать. лечить особо ничем не надо - насморк если его лечить пройдет через 7 дней, а если не лечить - через неделю. действительно, можно промывать нос водой с солью. капли любые - только на ночь. от пиносола вреда мало, но капли. содержащие ксилометазолин, нафазолин и фенилэфрин вызывают привыкание буквально за 3-4 дня. потом нос будет всегда заложен, хотя болезни никакой и нет. при длительном применении капель для носа (несколько лет) развивается атрофия слизистой, и тогда запахов вам больше никогда не чувствовать. запомните - капли ничего не лечать, только облегчают жизнь. капать на ночь, чтобы спать нормально, но не в коем случае не вливаться литрами. никаких антибиотиков (если не появятся какие-либо другие симптомы) и колдрексов, терафлю и прочего не надо. последние, как и капли не лечать, а снимают симптомы. так стоит ли пичкать ребенка химией, если все и так пройдет
Karina Jengonatova
Лучший ответ
Давать афлубин и попарить ножки хотя бы задним числом...
Пинасол себе капали? Попробуйте ..он кстати вызывает привыкание так же как и нафтизин. .
Процесс если начался он должен пройти в полной мере ..у ребёнка сейчас нарастает иммунитет .Противовирусные препараты подавайте типа анаферон например.
Анжелика Панова Пиносол себе тоже капаю, когда из носа течет. Анаферон нам только температуру нагнетает, в помойку его.
Ничего Вы не сделаете - Вы же не знаете, что у него заболит - уши, горло и т. д. Ребенки - они часто болеют. это надо пережить. а лечить надо уже по факту. А все эти "профилактические" лекарства - я лично от них эффекта не видела. Так что зря химией ребенка не пичкайте. Не ходите гулять, теплое питье, витамин С.
Кали деринат-восстанавливают иммунитет.
"анаферон" детский. По 1 таблетке в день.
промывать нос морской водой, чем чаще тем лучше, сопельки будут вытекать, спрей "Аквамарис" или другой водичкой, выбор в аптеках очень большой, и капать капельки, но не часто