Детское здоровье
ребенок не разговаривает в 3 года
http://vashidoctora.ru/razvitie-rechi-u-detej.html у детского невролога были? слух проверяли? если все это нормально, то заговорит никуда не денется
Срочно к диффектологу - логопеду, психологу и психиатру! (возможен испуг, тогда к целителям) . Развивайте мелкую моторику; она напрямую связана с речевой функцией.
Мой брат до пяти молчал как рыба... а потом прорвало... Логопед хороший нужен
у меня у знакомой в 4 не разговаривает. столько невропатологов прошла мамашка с ним (дорогостоящих) а толку ноль
у меня дочь до 2,5 не разговаивала, лень ей было! вот точно! она мне пальцем тычет туда-сюда, я же отлично ее понимала и без слов, а потом я дурочкой прикинулась что не понимаю ее "языка", за неделю научилась говорить)) ) Но у Вас возможен и стресс у ребенка, может дома не спокойная ситуация, побольше внимания ребенку, разговаривайте, съходите к психологу, они очень хорошо помогают. Заговорит, не волнуйтесь. удачи
Он думает)))
плохо.. .
учите. побольше разговаривайте с ним или просто с кем-то, чтобы он слышал.
У меня старший до трех с лишним все мычал когда хотел что то сказать. Или жестами разъяснял, а потом начал слогами, потом короткими словами. А теперь вовсю болтает ( ему 4 с лишним) некоторые даже удивляются, что у него речь такая правильно поставленная
обычное такое бывает у мальчиков, у нас заговорил чуть ли не в 5 лет, тоже затаскали по врачам, (говорили что отклонений особых нет) а сейчас не остановишь.
читайте ребёнку детские книжки, разговаривайте с ним побольше и он заговорит, а логлпеды работают с нарушенной речью. они вам не помогут...