Детское здоровье
Ваш ребёнок начал разговаривать после 3-х лет???
расскажите как это случилось??что он вам сказал??мой пока не говорит
Если говорит отдельные слова-то заговорит, а если ни слова-тогда беда.. .
Мой молчал до 2,7 а потом было не остановить....
они и раньше говорят, но не понимают, что это означает. А в общем какая разница, с возрастом все поумнеют.
Моя как родилась, сразу заговорила. В 1год и 3 месяца у нас в лексиконе было 39 слов. А племяш заговорил после 2 лет, причем сразу предложениями...
Наш - в два года нормально заговорил. С 9 мес сам с собой в люльке, в коляске, в очереди, в машине - ничего непонятно, с интонацией и ооочень громко.
Вы под разговорами имеете в виду ораторские выступления или в принципе звуки, пусть и не членораздельные? Если он вообще не издает звуков - надо идти к врачу.
моя после 2 лет начала говорить... .
сначала начала повторять что слышала и говорить более легкие слова....
мой в три года молчал ((( не обращала внимания ((( все говорили типа выговориться и тому подобное.... сходите к логопеду.... он вам скажет как вам поступать - не откладывайте
Я думала что выговориться - на моего ребенка наговоривают и тому подобное - сейчас ему почти 7 !!!В школу не пустила потому что нас хотели отправить в спецшколу с логопедическим уклоном!! ! Сейчас ходит на занятия к логопеду.... запущеная форма.... массаж языка и витамины для мозгового развития ...пацан умный - читает, считает а вот язык не слушаеться ...не повторите моей ошибки ...в этом страдают наши дети
после 3 лет стали разговаривать
Мой начал говорить в 2 года и вполне понятно.. . Поначалу Мамаа, папа, а дальше как из ведра посыпались слова, Вы не переживайте все будет хорошо и говорить будет что не остановите...
Есть чудесный детский витаминный комплекс, который разрешит все ваши проблемы.
Отдельные слова стал говорить в год. Хорошо и чётко - в 4,5 года. До этого возраста ходила к логопеду. (около 3-х лет ему было) . Она ребёнка посмотрела и сказала, что "До 5 лет заниматься не будет Если есть лишние деньги можете походить на приём к другому логопеду, но учтите - если через две недели нет результата - меняйте специалиста" Я успокоилась. В 5 лет она нам букву "р" поставила и всё. У подруги другая ситуация. Парень очень плохо говорил. Тоже водили по врачам чуть ли не с 1,5 лет. В результате к 6 годам дали инвалидность. Мальчик умненький, всё понимает, слышит а в свои 8 лет говорит как двухлетний ребёнок. У другой знакомой девочка тоже не говорила, выяснилось, что у ребёнка 90 % потери слуха. Она в 1,5 года простыла и, видимо, передозировка антибиотика. Так ЛОР в сурдологическом центре сказала. Вообщем у каждого индивидуально. Желательно проклнсультироваться сначала хотя бы у логопеда.
Я сама и моя дочка заговорили после 3 лет. Дочка не говорила, так как и так ее все понимали. Зато потом - пошла в садик, а там никто ее не понимал, поэтому пришлось раговариться. Зато сразу и предложениями. Не волнуйтесь. Мое личное мнение, что врачи тут не помогут, все образуется само сабой.
моя в месяцев 10 сказала- дай, потом "мясо", а сейчас она стишки рассказывает, песни поет. .
но картавит, шепелявит! !
и потом детки ведь индивилуальны. Ваш ребенок вообще ничего не говорит? ? на всякий случай сходите к врачу, пусть проверит слух. . Удачи вам и малышу!!
но картавит, шепелявит! !
Мой в 2 года шпарил предложениями!
Мы с ним много читали наизусть: на горшке - Чуковский, едим - тоже, спать - сказки и песенки.
Обратитесь лучше к педиатору. Я как стоматолог, могу только предположить что во время беременности Вам не хватало йода. ((( Извините, если жестко ответил.
______________________
Жизнь есть жизнь.
______________________
Жизнь есть жизнь.
Больше разговаривайте с ним.. Коментируйте каждое своё действие... Рассказывайте сказки. . Беседуйте... И больше любви и ласки....
в год первое слово папа и мама
нет до 1 года уже я разговаривала, я говорила мама папа катя все простые слова