Детское здоровье
Как вы относитесь к жаропонижающему средству - "Найз" в отношении детей? (возраст около 3-х лет). Даёте ли его деткам?
Просто некоторые советуют, а некоторые говорят - запрещён детям до 12 лет. Причём советуют к применению довольно авторитетные врачи - из детской областной. Нам "Найз", конечно, очень помогает. Пьём по пол-таблетки. (Нурофен, анальдин тоже давала - не помогают).
Недавно давала его, т. к. из жаропонижающих дома ничего не осталось, температуру сбил сразу и самое главное она больше не повышалась. Да я видела, что в инструкции было написано, что нельзя детям до 12, а нам только 3, но ...за не имением лучшего.... Моя подруга все время найз дает, я только поэтому и вспомнила про него. А то что вам сейчас не помогает нурофен и парацетамол, вряд ли из-за того что вы раньше давали найз, вы же не каждый день его пили! ? Просто инфекции разные, при одной справится нурофен при другой нет, потому что может идет воспаление, требующие подключение антибиотика, что вы и делаете.... Если бы у вас был просто вирус, то парацетомол бы даже помог, а если инфекция, бактериальное заболевание, только антибиотик, и даже ни найз и ни нурофен и пр.
Знаю о его вреде, особенно для печени, но когда у ребёнка 40 температура и ничего не помогает, то по назначению врача даю, но не более 2-х дней.
Нет, не даю и никогда не давала, Найз запрещен к использованию во многих странах мира из-за побочек.
Первый раз слышу. Используем свечи Цефекон.
Булбул Альзамарова
Спасибо - слышала про них, ещё не пробовали....
Нет, не даю, хотя и слышала. Сбиваем Нурофеном, если не помогает - парацетамолом.
Препарат назначают детям с 2х лет. Детям с трех лет рекомендуются таблетки или суспензия.
Запрет на данный препарат действует на тер-ии Украины (если я не ошибаюсь) .
Хвалить препарат сильно не стану, но неблагоприятное действие на функцию печени и почек он оказывает. И не только он)))
Нет, болеутоляющие типа Найз, Темпалгин, спазмалгон, Китаноф - деткам нельзя. Нурофен (он тоже обезбаливает) -это да. А не помогает Вам - потому как организм уже "знает" Найз.... Зря приучаете (
Булбул Альзамарова
Полезный коммент, спасибо. Я так и думала - Нурофен не помогает, так как раньше пару раз давала "Найз" ((((((
найз (как и нурофен) относиться к препаратам выбора, т. е. когда не помогают самые безопасные (парацетамол), тогда имеет смысл давать эти препараты. Или, например. когда "зубы лезут" ,может быть лучше найз или нурофен. Найз-выпускают в детской форме в виде сиропа. Зачем теблетки?
неееет.... обходились Слава Богу без Найза....
Я своим детям даю Ибуклин быстрорастворимый.
Препарат дает много побочных эффектов.
а что за температура такая что найз? просто эффералган или обычный парацетамол не помогает?
Булбул Альзамарова
38,7-39,3... Уже два дня....Пришлось начать антибиотик. Четсно говоря парацетамол и эффералган не пробовали. Просто "Панадол" для нас вообще слабенький, "Нурофен" и "Анальдим" тоже (видимо из-за того, что принимали "Найз"). Но он, конечно, вне конкуренции - температуру снижает всерьёз и надолго!