Детское здоровье

эффективное средство от ринита ребёнку 3-х лет?

Василиса *
Сок алоэ разводят пополам с водой, капают до 4 раз в день, имеет противовоспалительный эффект, но больше помогает в начале заболевания. Также можно чередовать в течении дня с другими каплями для большего эффекта. Протаргол, который обычно продается в рецептурном отделе, имеет хороший подсушивающий эффект, по совету отоларинголога - капают его 3-5 дней. Другими сосудосуживающими каплями для временного облегчения симптомов, стараюсь не увлекаться во избежании привыкания, только при сильной необходимости (на время сна) . Лук, чеснок возможно подходит для использования взрослым, а ребенку не стоит, чтобы не сжечь слизистую. На ночь полезны прогревания, например дышать раствором ромашки, можно погреть ребенку носик теплом (крупа) . Если есть небулайзер, то ингаляции с физраствором.
Валинтинка Отюцкая
Лучший ответ
Попробуй такое-сок свежий алоэ с капелькой меда, если на него нет аллергии. Мне нравилось. А еще я разводила пинициллин водой и капала внос по полпипетки вообще супер, Разводила прямо в этом пузырьке до конца надписи
Подруга с дочкой перепробовала все возможные капли разной ценовой категории. Сейчас капают только чеснок, залитый гор. водой. Только сначала капните себе в нос, чтобы понять сколько нужно еще развести водой (лично я так делаю).
Закапывать лучше всего соком свеклы пополам с водой. А ЧЕСНОК лучше подвесить ребенку на ниточку и на шейку . Это очень хорошее противосполительное средство.