Детское здоровье

как подготовить ребенка 3-х лет к процедуре ФГДС

интересуют следующие моменты: за какое время не давать кушать, за какое время до ФГС не давать пить, чем нельзя кормить в дни, предстоящие процедуре, и, наконец, как психологически помочь ребенку все это перенести? у кого маленьким детям делали ФГС? как все прошло? очень тяжело?
1. Исследование проводится чаще всего во второй половине дня, строго натощак.
2. Перед гастроскопией последний прием пищи рекомендован за 7 часов до исследования.
3. До исследования можно пить небольшое количество простой негазированной воды. Если принимаете какие-либо лекарства, обсудите с врачом расписание их приема в день исследования. Процедура не приятная, сама делала.
Светлана Шолкомуд
Лучший ответ
Честно говоря даже не представляю, как такой крошке ФГС можно сделать? Тут сама делала, еле выдержала. И вряд ли тут уговоры какие помогут. Не есть перед процедурой где-то за 12-14 часов.
Ален4И]{ *)))
Обычно детям в таком возрасте ФГС не делают, а назначают УЗИ желудка.
честно объяснить как это будет происходить, что будет неприятно, что придется потерпеть.... пообещайте что купите после этого любую понравившуюся игрушку (сразу после процедуры - в детский магазин! тогда ребенок не будет на вас обижаться за неприятные моменты жизни) .
вечером легкая пища (овсянка с парной котлеткой, кисель) , утром чай, за пол-часа до процедуры не поить, за 3-4 часа не кормить.
когда будете на процедуре, зайдите с головы ребенка, аккуратно ее придерживайте у висков и целуйте в лобик. не нервничать, не кричать, не плакать, не уговаривать. надо и все тут. сама кремень, но ласковая (мы так к стоматологу ходим ((( )
удачи и здоровья!
Ралина *****
процедуhe делают достаточно быстро
более того он наверно ничего и не почувствует так как сделают небольшую "заморозку"
главное быть с ним рядом чтобы не беспокоился
а все остальное вам должен был врач рассказать