Детское здоровье

как вылечить ухо у ребёнка 3-х лет

без врача Лора самолечением лучше не заниматься.
А_
Аминка ____
Лучший ответ
Отит – воспаление среднего уха. Вызывается закупоркой евстахиевой трубы и застаиванием жидкости в среднем ухе. Часто его причина – проникновение микроорганизмов из глотки в евстахиеву трубу и среднее ухо.
Симптомы : Для отита характерны внезапная и острая боль в ушах, раздражительность, ослабление слуха, беспокойный сон. Часто наблюдаются гноеподобные выделения из уха.
Традиционные методы лечения : Отит лечат антибиотиками. Если в среднем ухе скопилось много жидкости, врач иногда прокалывает барабанную перепонку и выпускает жидкость и гной из среднего уха.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Сок граната смешать с медом и смазывать внутреннюю поверхность уха.
2)Закапывать в ухо по 3-5 капель лимона. Процедуру проводить 2-3 раза в день.
3)Для снятия боли в ушах испечь зубчик чеснока на свече и терпимо горячим поместить в больное ухо. Процедуру проводить 3-4 раза в день до полного выздоровления.
4)Промывать ухо горячим молоком в которое при кипячении было добавлено конопляное масло.
5)Прекрасным противовоспалительным действием обладает ушная спиртовая ванночка. Больного надо уложить на бок на сторону здорового уха и в больное ухо влить капельницей или чайной ложкой 5-6 капель подогретого до температуры 36-37 градусов спирта. После закапывания больному следует полежать 15-20 минут. Через 5 минут боль в ухе стихнет.
6)Развести 1 чайную ложку сока мяты и 1 чайную ложку меда в 0,5 стакане воды и закапывать в больное ухо.
7)Закапывать в ухо по 5-7 капель свежего сока из листьев базилика несколько раз в день для уменьшения болей.
8)При болях в ухе прикладывать к ушам мешочки с запаренными кипятком цветками ромашки или бузины.
9)Залить 2 столовые ложки корневищ кровохлебки лекарственной (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут, процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при гнойном отите.
10)При отите в больное ухо вводят смоченную и слегка отжатую вату в настойке можжевельника. Это быстро снимает боль и оказывает противовоспалительное действие.
Просто Гуля
нам назначал врач капли отипакс и прогревание
прежде всего к врачу..., может там что-то серьезное. А потом - греть синей лампой, компресс с камфорным спиртом. Только очень аккуратно, можно сжеть кожу. На мокрую тряпочку, каплю спирта. Завязать платком. Можно капнуть камфорное масло теплое.
Вам на будующее. Нужны цветы обычной садовой, но обязательно белой лилии. Нарезаете цветы и наполняете бутылку из темного стекла на 1/3 цветами и заливаете стерилизованным рафинированным подсолнечным маслом. 2 недели и готово. храните в холодильнике. Поверье, этим средством вылечивают даже запущенные многолетние отиты. А ребенку достаточно пару раз вставить в ушко марлевую турунточку, смоченную в этом масле.
София Царь
На консультацию лор-врача вы сможете попасть в лучшем случае завтра, а ребенку быстро помочь надо уже сегодня. Капли софрадекс или отипакс, диоксидин по 1-2 капли в теплом виде в ухо капнуть. Это только если нет выделений из ушей. А если течет - можно сначала турунду с раствором фурациллина на 15-20 минут (трунда - это ватный жгутик) . Если болит сильно, дайте ребенку нурофен или парацетамол, и еще можно что-нибудь антигистаминное - фенкарол или супрастин. Если сопровождается высокой температурой, очень сильными болями, которые не проходят от предложенных мероприятий, обратитесь на скорую или к дежурному педиатру в ближайшей больнице.