Детское здоровье

что вы делаете, чтобы ребенок до 3-х лет не заболел в зимнюю погоду?

даете что-нибудь пить или мажете? расскажите, пожалуйста, как сберечь ребенка от простуд и вирусов?
можно давать аскорбинку, и есть еще мазь специальная, мажем под носом и никакая зараза не ципляется.. . название не помню, но в аптеке можно спросить, она кстати и не дорогая...
**
*n@zdin_Erkesi* ***kudabaeva***
Лучший ответ
вы знаете до садика .те до 3.5 лет я вообще не знала. что такое болезни и зимой тоже.
Не кутаемся, ежедневно прочищаем нос Ринорином, перед садом смазываем Оксалиновой мазью, но её хватает на два часа, но так спокойнее, прогулки, частая влажная уборка дома, проветривания, стараемся не находится в местах большого скопления людей, если ноги холодные после прогулки, то сразу в таз с водой.
одевать по погоде и избегать скопления людей, чтоб не заразили
Meruert Karataeva
И до 3-х лет и старше, даю прополис спиртовой в каплях. 7 дней в месяц 2-3 раза в день по 8-10 капелек в теплое молоко до еды. Настойка домашняя. Ну и правильное питание, гуляние...
Danara Alpysbekova
Прополис на водной основе и живые витамины, сбалансированное питание не маловажный фактор. Я когда стала это делать в аптеки стала ходить только за лейкопластырем.
у меня деткам 16 и12 лет, раз в год я даю им иммунал с годика, очень хорошо помогает! один пузырек на одного ребенка! попробуйте! и еще не нарежайте ребенка очень тепло, чтоб он в зимнее время не потел на улице!