Детское здоровье
У сына 9 лет на левой ладошке бородавки.Пробывали чистотел живой и конц-й.Нулевой результат.Помогите!
Пробывали чистотел живой и конц-й.Нулевой результат.Помогите!Кто реально сводил не в больнице(ужасно боится!).
Объясните сыну, что дома лечить можно, но это будет дольше и, возможно, болезненней.
Врач может убрать бородавку за один раз, просто брызнув на неё жидким азотом. Это просто точечное замораживание. Какие при этом ощущения? Да ничего особенного: сосульку или снежок в сильный мороз пробовал подержать в руках без варежек? Что-то вроде этого, только азот холоднее и брызгают его исключительно на бородавку. Вся процедура занимает несколько секунд.
В домашних условиях можно попробовать смазывать бородавку (но ни в коем случае не кожу вокруг неё!) раствором салицилловой кислоты (17 - 22%). Смазывать надо раза три в день, и через несколько дней бородавка высохнет.
Все домашние средства неприятны тем, что требуют времени, к тому же есть опасность занести инфекцию, так что поговорите с сыном и постарайтесь всё-таки его убедить заглянуть к врачу. Этот путь самый быстрый и надёжный.
Удачи Вам и Вашему мальчику!
их же выжигают лазером во многих косметологических клиниках...
это шипишки (в простонародье) прижечь уксусом в инете полно сайтов как это делать и сколько держать все есть
Азотом прижечь нужно.
Криофарму сейчас рекламируют очень.
Надо прикладывать картофель свежий, срезом на бородавку на ночь и желательно днем, картофель менять как можно чаще (кроме ночи) . Через 4-5 дней бородавка начнет раскрываться, как-бы распадаться на несколько частей. Каждую часть можно вытянуть обычными щипчиками. Страшновато будет, но не больно.
Азотом такто. Если дома деревенскими способами попробуйте зделать так. Вобщем берёш пластырь вырезаеш отверстие под место для бородавки перемешиваеш уксус с мукой пластырь который с отверстием приклееваеш эту смесь с мукой с уксусом накладываеш и сверху прилепи пластырь на ночь должно помочь.
Я конечно их у себя вывела, но очень садиским способом - расковыряла и уксусной кислотой залила. Если кто такой способ предложет, не соглашайтесь - очень больно и опасно!
есть расстение, усс, я мужу за неделю вывела, соком надо смазывать
Нарезать лук мелкими кусочками и замочить в уксусе. Потом к каждой бородавке приклеит по кусочку лейкопластырем, на ночь. Ощющения ужасные, но я так вывела.
Обратитесь к дерматологу, он посоветует лучший выход из ситуации, а ожоги после уксуса долго лечатся...