Детское здоровье

сыну 15 лет. на левой стороне спины ближе к боку вдруг появились растяжки. и все сильнее и сильнее становятся. отчего эт

Margarita Vinnik
Причины появления стрий в области бедер, ягодиц, живота, груди могут быть самыми различными: это и половое созревание и значительные колебания веса. Подвержены возникновению растяжек подростки в переходном возрасте, беременные женщины, спортсмены – все те, кто по тем или иным причинам быстро наращивает массу тела. Также играет роль и наследственный фактор. Еще одной причиной появления стрий может служить заместительная гормонотерапия при заболеваниях эндокринной системы. Замечено, что при резкой потере или наборе веса появляются вертикальные растяжки, а при гормональном сбое появляются горизонтальные стрии. Места локализации подростковых растяжек – бедра, ягодицы, живот, грудь. Красно-белые полосы на спине могут свидетельствовать о недостаточной мышечной массе, либо являться симптомом заболевания внутренних органов. В этом случае следует в обязательном порядке обратиться к врачу.
Гульнара Кашапова
Лучший ответ
Быстро растет, а кожа не выдерживает.

У меня тоже такое было, только на бедрах, и именно в 15 лет.
Анна Якушкина
Это стрии. Прочтите о них в интернете.
наверно он ростет! не чего страшного! что за чрезмерная опека над 15 летнем?? ? я в 16 уже сама по себе была!
Много сидит за компьютером. Это от спинки стула.
Настюша Afл
значит кожа не успевает расстягиваться, если качается, то быстрый мышечный рост, может толстеет что очень плохо.. . У меня от жира появились на боках огромные, и от тренировок на банках, мышцы быстро росли, кожа не успевает растягиваться
много занимается, и тяжелые упражнения