Угу, угу.. . Миша, ты отец или мать? Если ты папаша, и если у тебя сын, то он вообще-то от тебя и должен об этих вещах узнавать. Или сам подростком никогда не был?
Словом, парень, прежде чем вопросы писать, ты б мозги включал ;) хоть бы женским именем назвался ;)
А раз-два в неделю, это ты поскромничал :))))))
Детское здоровье
Здравствуйте, моему сыну 15 лет, я замечаю что он занимается Мастурбацией, примерно 1 - 2 раза в неделю, это нормально?
Конечно, ненормально. В таком возрасте уже обычно занимаются мастурбацией каждый вечер, по крайней мере. Так что если он у вас занимается всего 2 раза в неделю - то, возможно, он уже нашел вам будущую вашу невестку, и отрывается с нею.
нормально.. нужно же пацану куда то сперму девать, которая каждые 7 дней новая образуется.. не будет дрочить-заработает простатит
что-то у него не то с потенцией-маловато....
Давление же надо сбрасывать!
Че-то мало как-то )))
Импотент.
Вполне нормально.
Абсолютно, даже мало. И не надо подсматривать, это подло.
Нормально. Пусть развивается.
Нет. Это мало. В 15 лет должен кажный день!)
конечно нормально
А мне вот интересно откуда вы узнали?
Скажем сразу, что это не смертельно и очень распространено в последние времена. Если верить книжке "Что надо знать до брака и в браке", которую мне самому папка однажды положил на стол со словами " Поймёшь со временем", то само явление онанизма среди детей и подростков объясняет большим количеством причин. Не буду про детей, ближе к вашему случаю. Наше общество так устроено, что половое созревание происходит намного раньше, чем у человека появится возможность жить половой жизнью. Нередко парней толкают к мастурбации мысли наподобие " Никто меня не любит, никому я не нравлюсь, стану сам себя любить". Парня стоит не наказывать, а проникнуться. Само собой у онанизма есть и физические причины, вроде несоблюдения интимной гигиены, неправильного рациона, но чаще дело в психике человека.
Нормально, организм развивается. Все хорошо в меру, спорт, отдых, работа.