Детское здоровье

Сыну 9 лет, очень беспокойный сон(+)

Иногда просыпаецца с криком среди ночи, иногда встает(особенно, в полнолуние). Режим дня соблюдаем.На школьные нагрузки свалить не могу, так как летом тоже самое было. У врача были, поставил диагноз ВСД....вот и все, собсна)))))))))))) Ну и общие рекомендации....гуляйте, не переутомляйтесь и тд.... Кто сталкивался с подобным, отзовитесь!!)))))))))Может, че посоветуете?))))))))
Попробуй народные успокоительные средства. Вместо чая ромашку, мяту заваривай, валерианочку в таблетках, глицин под язык. Глицин он и успокаивает и улучшает мозговую деятельность. Должно помочь. Может не сразу, но поможет. А еще обратитесь невропатологу. И обратите внимание на обстановку в семье (может вы с мужем ругаетесь при ребенке или что-то в этом роде)
Елена Мороз
Лучший ответ
попейте эскулюс композитум, моему назначали при всд, мне кажется он спокойнее стал, но пить надо 2 раза в год, а еще капли зеленина очень нам помогают, и уберите все игры компьютерные, а телевизор до минимума свести
Это ДЕТСКАЯ ПОРЧА, надо снимать негатив!
ребёнку мог ни кто порчу не посылать, но он мог её подхватить по линии одного из родителей через поколения.
Скажите, сопровождалось ли всё Вами описанное болезнями простудного характера (воспаление лёгких или бронхов) или "интимными болезнями" типа энуреза или запора.
Можем связаться через личные сообщения....
По-видимому у Вас гиперактивный ребенок. Полезны расслабляющие ванны с морской солью или маслом лаванды минут за 30 до сна. Попоите сына на ночь настойкой валерианы или пустырника. Конечно нужны еще натуральные витамины.
ВСД чуть ли не каждому второму ставят. А вы в школе интересовались его оношеними с одноклассниками? А как вам учительница? Дома при ребёнке нельзя выяснять отношения. Он должен себя чувствовать любимым и желанным ребёнком в семье и знать, что вы его любите любым6и хорошим и непослушным. А если дома всё в порядке, то успокаивающие травки. Вам посоветуют в аптеке.
Покупайте Витаминов ему больше,