Детское здоровье

Сын (9 лет) ест лук репчатый в больших количествах (3-5 ср. луковиц в день), даже с чаем. Это никак не скажется на его (+)

желудке? И как можно перебивать запах из его рта? Может ему не давать лук?
Думаю, что ничего страшного, кроме запаха изо рта: ) Но с этим можно побороться: пожевать кружок лимона, почистить зубы.
Я вот тоже два года назад ела нереальное кол-во морской капусты, хотя раньше никогда ее не пробовала. А сейчас при одном упоминании- плохо) В ней много йода, а вот лук- клад витамина С, он "гроза" для простудных заболеваний, укрепляет каппиляры, полезен для кожи.
Ольга Гоманович
Лучший ответ
Обследуйте ребенка, сдайте обязательно кровь на гормоны и микроэлементы. Скорее всего, ему чего-то не хватает. Растет, весна...
вариант)))) Может и хватит)))) ) Представляю как он в школе общается))))
Аня Мирова
Валентина Гриценя (Гарбуз) он ест после школы:)
Может ему витаминов не хватает в организме а именно-В репчатом луке (хоть белом, хоть красном) также содержатся органические кислоты, аминокислоты, белки, углеводы (глюкоза, фруктоза, мальтоза) , клетчатка, каротиноиды, витамины С, А, РР, Е, комплекс витаминов группы B, железо, калий, кальций, магний, марганец, фтор, фосфор, сера, минеральные соли (18 химических элементов) , ферменты и до 0,25% эфирного масла.
ничего страшного не будет, а для иммунитета очень даже хорошо. у нас 8 месячная дочка ест лук как яблоко
ничего себе?!!! 1
у врача бы надо спросить отчего он так на лук налегает
чего-то не зватает ему наверно...
Мужчины говорят так: - Х... й и лук не выпускай из рук.
Он прям как я в детстве, тоже с чаем ел. Лук очень полезен для зубов, они у него будут очень крепкими.
пусть ест.. я тоже ела мама говорит как яблоки трескала хоть бы скривилась разок.. ниче жива и с желудком проблем нет
Лук полезен мужчинам!!! !
Он готовится к сознательной половой жизни.
Поздравляю!!!!
Ваш сын естесственным путем восполняет в организме нехватку каких-либо компанентов.
Запах перебивайте полосканием и спреем для полости рта!
Радуйтесь, что все проходит естесственно!
Лук репчатый нельзя есть страдающим острыми заболеваниями желудка, почек и печени.
После еды язык почистить очень тщательно и, по-позможности, глубоко. Дело в том, что запах лука остается прежде всего на языке. Нёбо тоже очень тщательно надо чистить. Запах лука легко устранить, съев несколько грецких, миндальных или кедровых или орешков, кинзы, кефир вроде тоже помогает... .
А вообще с этим вопросом лучше обратиться к врачу...
У меня ребенку 5 лет, какое то время ел лук и чеснок все время (с едой) а сейчас перестал. Стал есть усиленно яблоки. Что организму не хватает, он сам чувствует и пополняет.