Детское здоровье

сыну 9 лет наченаеться ячмень под левым глазом что делать посоветуйте

Привет. Промой глаза хозяйственным мылом, один или максимум два раза, так чтоб немного пекло. Начнет проходить через пару часов. Мне так мама когда-то говорила и этот способ действует. Желательно это делать сразу, когда только начинается.
Оксана Атаманова
Лучший ответ
давайте 5 дней биссептол по 240--2раза в день по 2 таб.
Света Гущина
Ниче делать ненадо, сам пройдет через пару дней!
Мэри *****
Говорят, фига хорошо помагает))))))
Раиса Мацера
заговорить
нужно неожиданно плюнуть ему в этот глаз! ! Не смейтесь. это старый и действенный способ) 00
- прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше,

- смазывать больное веко долькой очищенного сырого чеснока дня 2-3,

- прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую куриное яйцо и держать, пока не остынет. Часа через 2 процедуру повторить.
Древний народный способ - мне, мужу и дочке очень хорошо помогал - на БЕЗЫМЯННЫЙ палец правой руки намотать нитку (лучше шерстяную, но мы наматывали обычную) в три оборота. Если ячмень на левом глазу, то на правой руке, если на правом глазу, то на левой руке. У дочки были сильные проблемы с ячменями. Когда стали так делать, все прекратилось. Потом она носила ниточки на обеих руках, не снимая. Бывало, что ниточки рвались, тогда через какое-то время опять назревали ячмени. Я снова наматывала ниточки. И уже больше не экспериментировала, т. е. не снимала ниточки, чтобы проверить.
Ещё один способ - посмотреть в бутылку этим глазом и закрыть бутылку. Народные способы нормально помогают, особенно пока не созрел.
Ячмень надо облучать ультрафиолетовой лампой в поликлинике. Но надо принимать меры, так как потом может быть поздно-придется ячмень вылущивать (я так понимаю, мини-операция- надрезать, и удалять гной). Поэтому если есть легкий способ традиционного лечения- то воспользуйтесь советом и делайте так, как делал я, последовав совету врача. А из народных врач посоветовал прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую куриное яйцо и держать, пока не остынет.
Юлия Урум
очень советую !!!нитку шерстяную восьмёркой завязать на 2 пальца тока противоположная рука (тоесть если ячмень на левом глазу то завязать на правую руку, итп) ПОМОГАЕТ ТОЧНО НА 2 ДЕНЬ НИЧЕГО НЕТ! Проверено много раз. всегда проходило у нас
плюньте в глаз
Natalya Pinaevskaya
Развести "лактобактерин сухой" водой (прям в стеклянную колбочку немного воды) и ватной палочкой протирать по веко наружно (в глаз не надо) . Посоветовал врач - пробовала-реально помогает. Ячмень дальше не развивается и проходит
какой ужас вам советуют!!! !
капли тобрекс (или ципромед) , по 4 раза в день по одной капле. мазями ни в коем случае не мазать!! !
кстати, тобрекс совсем не щипит. не болейте!
Жансая~
дулю в этотот глаз показать
Ол
Ольга