Детское здоровье
Стоит ли ставить прививки,если диатез?
У моего сына с 2-х месяцев аллергия.Началось с щечек, сейчас уже на ножках, на плечиках. на спинке.Когда пришло время ставить АКДС, врач решила ее разделить, сначала поставить против полиомиелита, и гепатита, остальные когда диатез пройдет.НО невнимательная медсестра все же поставила нам АКДС. Была температура 39, аллергия усилилась.Нам выписали кетотифен, аллергия стала проходить.Мажу Бепантеном.Сейчас сыну 5 месяцев, предстоит прививка против полиомиелита, но диатез еще не прошел.Подскажите пожалуйтса, стоит ли ее ставить сейчас, пока диатез?На врачей, которые не могут разобраться в прививках ,я уже не надеюсь.Спасибо.
Слава Богу, что с вашим малышом все в порядке!! ! НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕБЕНКУ ПРИВИВКУ, ЕСЛИ ОН НЕ ЗДОРОВ!!!! ( это касается чего угодно: понос, диатез, кашель, сопли, и т. д.) , не проверяйте на прочность иммунную систему вашего малыша! Будьте очень внимательны и осторожны!! ! После того, как ребенок выздоровит, должно пройти еще 10 ДНЕЙ до прививки! БЕРЕГИТЕ СВОЕГО МАЛЫША!!!!
желательно... а "диатез" - реакция кишечника - дисбактериоз... нужно поить пробиотиками... в компании Арго хорошие, с рождения можно давать
Аллергические реакции не являются абсолютным противопоказанием для проведения прививок. Педиатр должен подобрать терапию, аллергия в этом возрасте в основном пищевая. Пробиотики грудничкам не нужны.
Т. н. "диатез" не является причиной для сдвига сроков вакцинации.
Прививки делают только здоровым детям. Я вообще против прививок. Изучив этот вопрос подробнее, я не вижу от них пользы. Почитайте А. Коток "Беспощадная иммунизация "или Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей. или что нибудь из Г. Червонской. Если у вас аллергия, то прививки только усугубят ситуацию. Врачам в поликлинике не доверяйте. они не несут ответственности за вашего малыша., Только вы в ответе, вам решать.
диатез является одним из противопоказаний при прививках. Если высыпания незначительные, то назначают, например супрастин за 2 дня до прививкии после, а если как у Вас по всему телу диатез, то прививки ставить нельзя! в этом случае педиатр должен поставить медотвод и назначить консультацию дерматолога, имунолога-алерголога. Вам обязательно нужно вылечить диатез, здать анализы _ кровь, кал на паразиты. А потом уже ставить прививки. Удачи и будьте здоровы!
если это тож болезнь то надо