Детское здоровье
стоит ли ставить прививки?
малышу скоро1.5 ,а я насмотрелась всякой всячины по телику .Теперь до ужаса боюсь ставить ему прививку
Ребенок Ваш, найдите хорошего врача, проконсультируйте ребенка. выберите оптимальное решение.
От фобии прекрасно лечат у психотерапевта! Почитайте лучше о том, что вскоре ждёт Россию всплеск полиомиелита, благодаря таким супер-родителям!
http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5... -Правда о прививках
http://www.rg.ru/2005/02/18/privivka.htm... -Отсутствие индивидуального подхода при вакцинации детей может стоить им здоровья
http://www.terrawoman.ua/children/priviv... -Прививки, которые нас убивают
Мой первенец пострадал от бездумной вакцинации. Это подтверждено иммунологическим обследованием. Никому не пожелаю. Его друг провел 3 года в коляске и в ортезах, теперь учится ходить при помощи костылей, скоро предстоит очередная операция. Еще одни знакомые похоронили ребенка. С тех пор у меня появились комп, инет и много инфо о прививках.
Если у ребенка нет ни одной прививки, то стоит сначала посетить иммунолога и с ним решить какие прививки ставить, а какие нет.
Да о последствиях прививок сейчас много негативной информации.. Лично моё мнение - если нет противопоказаний ( бывает непереносимость компонентов вакцины) то лучше делать, но хорошие импортные дорогие средства применять. Я детей прививала, но не от гриппа например, т. к. вакцина содержала непереносимые ребёнком компоненты! И прививать обязательно в здоровом состоянии!!!!
в смысле ставить прививку???? может все таки их делают! вы что врач?
Прививки делать обязательно!! ! Повышайте свой образовательный уровень. Не слушайте идиотов и паникёров. Это безопасно, эффективно и проверено десятилетиями. Удачи и здоровья!
посоветуйтесь со своим педиатром, но вообще прививки нужны, особенно если в будующем думаете отдать ребёнка в ясли/сад
А Вас прививали? Думаю да. И всем, с кем Вы сейчас общаетесь, скорее всего ставили прививки. А ведь сейчас вакцины на много лучше. Так почему тогда Вы думаете ставить ли привку Вашему ребенку? Надеетесь на русский "авось"?
Я согласна с двумя первыми ораторами : ) Если противопоказаний нет и ребенок здоров - плановые прививки делать нужно.
P.S. Вы не смотрели Доктор Хаус 1 сезон 2 серия - там есть мнение по этому вопросу )
У нас в городе сейчас ходит коклюш среди НЕПРИВИТЫХ от него деток. Болезнь-то прошлого века, а вот один непривитый привез в город гадость такую, теперь карантины и в садиках, и в школах по всему городу. Хотите, чтобы вашего ребенка выворачивало от кашля? Поверьте, картина ужасная. А всего-то некоторые мамы не захотели своим маленьким детям АКДС делать. Так что делайте прививки и даже не думайте.
Моё мнение - прививаться надо! Просто народ забыл/не знает (нужное подчеркнуть) о страшных последствиях эпидемических инфекций: смертельного удушья при коклюше или дифтерии, тяжелого миокардита при той же дифтерии, параличей от полиомиелита.. . На заявления некоторых родителей о том, что наши дети не прививались и не болеют могу сказать, что они не болели только потому, что большинство привитых детей создали для непривитых "иммунную прослойку" (привитые дети не болеют, не являются источником инфекции и поэтому инфекция до непривитых "не доходит" ..."до поры, до времени"...).
Нет! Категорически. Если, конечно, не хотите своими руками погубить иммунитет своего ребёнка. А, иногда, доходит и до летальных последствий, или инвалидности. Поверить сложно, когда врачи рекомендуют...
Прививки - это яд, который колят нашим детям за наши же налоги. Привитые дети болеют чаще чем непривитые. Если есть желание, напишите мне и я дам ссылку на нашу группу (Прививкам нет).
ЛЮДИ БЫ НЕ ДЕЛАЛИ ПРИВИВКИ ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ ЗАЩИЩАЛИ НАС, ОНИ НУЖНЫ! но прежде чем делать ее ребенку нужно обязательно обследоваться и посоветоваться с врачом