Детское здоровье

что за вакцина Гриппол+(В школе первоклашке будут ставить,согласие нужно подписать) стоит ли ставить прививку?

Голландская инактивированная высокоочищенная противогриппозная вакцина с добавлением иммуномодулятора Полиоксидония (азоксимера бромид) , со сниженной дозой антигена. Вырабатывает специфический иммунитет к вирусу гриппа у 75-95% привитых (примерно через 8-12 дней) . Антигенный состав обновляется в соответсвии с эпидпрогнозом. Противопаказана при аллергии на куриный белок. Обычно переносится хорошо. Редко - покраснение и боль в месте иньекции. Очень редко - грипподобное состояние (1-3 дня) . Крайне редко - поствакцинальные осложнения (миалгия, поражения нервной системы и т. д.) .
Решаете только Вы, самостоятельно сопоставьте риск/пользу для ребёнка.
...юлька... ...шалганова...
Лучший ответ
Обычная вакцина от гриппа, разрабатывается каждый год, в зависимости от эпидпрогноза, отечественного производства. Не очень очищенная, если есть возможность, сделайте импортную.... например Инфлювак.
я отказалась! мы во втором классе и ни разу не делали!!!! я знаю, что первый раз вообще вакцина может ничего не дать, да и не вижу смысла в ней вообще! даю анаферон, или арбидол и витамины!!!! (на сайт зашла под именем мужа)))))))))))
знаете, если после прививки заболеть, это будет с большими осложнениями, лучше уж не ставить, может и переболеет, зато без последствий скорее всего.. да и с такой симпатичной мамой никакой грипп не страшен ;)
Гриппол Плюс – инактивированная противогриппозная вакцина. Содержит антигены вирусов гриппа типов А и В, актуальных в конкретном эпидемическом сезоне, иммуномодулирующую добавку Полиоксидоний.
Гриппол Плюс отличается высокой степенью очистки, предельно низким содержанием антигенов и не содержит консервантов, что, также, значительно снижает возможное вредное воздействие на здоровье вакцинируемого.
Есть крайне положительные отзывы о Гриппол Плюс. Среди них, например, сообщения о вакцинации больших коллективов, где количество заболевших в период эпидемии составило единицы, тогда как год назад, в это же время, единицы были способны выйти на работу. Многие используют данный препарат для прививания себя и детей. Во всех сообщениях данной серии подчеркивается, что никаких побочных эффектов не наблюдалось. Врачи, рекомендующие Гриппол Плюс обращают внимание на низкое содержание в нем антигенов и отсутствие консервантов – по их опыту этот препарат очень эффективен и не вызывает нареканий. Государственная вакцинация взрослых и детей, в рамках национальной программы «Здоровье» проводится, именно, с использованием Гриппол Плюс.
анаферон и эргоферон- это пустышки... проверено на себе