Детское здоровье
Стоит ли ставить прививку АКДС-3
Разные отзывы и последствия боязно
обязательно иначе теряется смысл первых 2
Мы не ставили, и наш педиатр сам не очень советует. Живем в Украине, контроля за вакцинами никакого... кому нужно рисковать ребенком.
Если нет аллргических реакций, прививки делать необходимо, заболевания гораздо страшнее.
за здоровье вашего ребенка отвечаете только вы! так, что решать вам, известно сколько людей-столько и мнений.
не стоит, если не боитесь взять ответственность на себя за СВОЕГО РЕБЁНКА. ПОЧИТАЙТЕ ТУТ ПРО ПРИВИВКИ -
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.mother.ru/akcii/priviv_30.05.2001/?m=1&a=2
ПО ЗАКОНУ все ПРИВИВКИ ДОБРОВОЛЬНЫ!!!!
Кому нужны массовые прививки и эпидемии в России?
ПРЕЖДЕ всего зарубежным фирмам, высадившимся черным десантом в нашей стране. Кроме этих благодетелей - вакцинаторам, способствующим распространению РПИ из-за своего глубочайшего невежества в вопросах вакцинологии, отсутствия знаний по основам эпидемиологии и учения об инфекционных болезнях и преступно беспечного отношения к индивидуальной природе каждого человека, а также навязывающим заведомо ложные сведения. Какие? Вот примеры:
1. Не будет прививок - будут эпидемии... Только прививками мир спасается от эпидемий.
Вакцинация должна спасать и предупреждать от заболевания конкретного ребенка
Ну не может всей России угрожать одномоментно десять инфекционных болезней под рубрикой эпидемия!
2. Прививки безопасны.
Ложь, обязательно неизбежно небезопасны как чужеродные белки и как насильственно навязываемые иммунной системе (при том, что большинство из нас не нуждается в искусственном протезировании естественных защитных сил).
3. Привит - значит, защищен.
Однако привить - не значит защитить от инфекционной болезни, совершенно необходимо знать результат: состоялась ли защита, что нельзя определить визуально - осмотром, как это делают наши врачи.
4. Активно проводится и подмена понятий вспышек на эпидемии.
Постоянные сезонные вспышки дифтерии и многих других инфекционных болезней были, есть и будут - их нельзя победить, как оспу: каждая требует своих мер борьбы и надзора.
5. Непривитой ребенок опасен для окружающих.
По всем международным канонам опасен носитель возбудителя инфекционной болезни - это может быть как привитой, так и непривитой
6. Привитые болеют в более легкой форме.
Еще одна иллюзия. Во-первых, почему они вообще болеют, получив соответствующую дозу искусственного вмешательства? Во-вторых, нет одинаковых людей, и общеизвестно, что характер и степень тяжести инфекционной болезни очень индивидуальны.
7. Непривитой обязательно заболеет и станет инвалидом, если не умрет.
Запугивание, недостойное звания врача! Заболевают единицы, и более того, переболев, чиловек приобретает естественную противоинфекционную защиту. Среди нас, в том числе и среди детей разного возраста, присутствует 15 процентов лиц, не способных вырабатывать антитела к инфекционным болезням, сколько бы их ни прививали, поэтому их необходимо своевременно выявлять, а не вакцинировать.
8. Оспу победили благодаря прививкам всех жителей всех стран.
Не было ничего подобного, что доказано практикой и многочисленными документами ВОЗ: даже в эндемичных по оспе регионах вакцинировали только контактных лиц, но самое важное то, что задолго до провозглашенной победы над оспой многие страны отказались использовать эту вакцину вследствие нарастания осложнений на центральную нервную систему.
В современных сообщениях ВОЗ по иммунологии подчеркивается, что оценка иммунологической недостаточности имеет особое значение для детей! При этом самым серьезным противопоказанием к введению любых живых вакцин, международно признанным, являются иммунодефициты - у нас их перед прививкой никто не проверяет.
Научная и практическая ценность вакцинации всех подряд - нулевая. Если в течение 50 лет вакцинации новорожденных БЦЖ и ежегодной пробы Манту (вакцинированных БЦЖ - живыми микробактериями!) борьба с туберкулезом превратилась в свою противоположность - нарастание туберкулезных больных, в том числе среди детей и подростков, то совершенно очевидно, что такой подход - преступно ошибочный.
Обилие поствакцинальных осложнений в детском возрасте приводит к заболеваниям у взрослых - болезням системы кроветворения, искажению функций иммунокомпетентных клеток - СПИДу, сокращению жизни, бесплодию и т. д. Мы - нация больных людей, - пишет академик неонатоло
ПО ЗАКОНУ все ПРИВИВКИ ДОБРОВОЛЬНЫ!!!!
2. Прививки безопасны.
3. Привит - значит, защищен.
есть определенный календарь, и для законченного цикла вакцинации необходимо сделать 3 прививки 1 2 и 3 и потом еще ревакцинацию
У нас на прививку-2 была очень сильная реакция (феномен Артюса) . после этого прививку не ставим уже 6 лет. сдаем кровь на титр антител к кори, дефтирии, столбняку. последний раз был очень высокий так что и прививка не требуется. Если сомневаетесь сдайте кровь на анализ. А еще эту прививку можно поставить в аллергоотделении.
у нас тоже была сильнейшая реакция! После этого отвод от прививок. Не губите ребенка! врачи обязаны уговорить, ведь на них давят сверху, у меня много врачей знакомых и их дети не привиты. А на наших ставят эксперименты, тем более сейчас (вышел новый закон об ответственности) Вы ничего не докажите, что случись. У нас на участке, умер ребенок от вакцины, там работает моя подруга, все замяли... А врачи знают от чего и говорят, что бывает внезапная смерть у деток. Решайте конечно сами, но я не советую, Многие, кто перестал делать прививки, говорят, что дети перестали болеть.. . Есть сайт -прививкам нет! Почитайте.
Опять антипрививочники, видно везде и как всегда с агрессией. Делать прививку нужно, т. к осложнения заболеваний очень страшные могут быть и не нужно ориентироваться на чужих детей всё индивидуально. Не привитый ребёнок, может привести к гибели пожилых родственников если заболеет, т. к у них иммунитет ослаблен и не прививались давно
это обязательная прививка. интересно какие отзывы Вы слышали ?
Обязательно !!!
А почему нет? положено ведь....